38 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Здоровые снеки можно есть, не прибавляя в весе

Здоровые снеки можно есть, не прибавляя в весе


Ассортимент здоровых снеков

Закуски на самом деле могут помочь вам сохранить здоровый вес — и даже сбросить вес — до тех пор, пока вы обращаете внимание на типы продуктов, на которых вы перекусываете, и делаете правильный выбор. Употребление небольших порций еды и закусок примерно каждые три часа может помочь поддерживать более стабильный уровень сахара в крови в течение дня. И это может помочь вам избежать сильного голода, чтобы вы не переедали на обед или ужин. Здесь вы можете приобрести различные виды закусок по вкусу, также купить снеки к пиву .

Если вы вскоре после перекуса направляетесь к холодильнику, возможно, вы выбираете неправильные виды пищи. Высококалорийные закуски с высоким содержанием жира или сахара, такие как конфеты и картофельные чипсы, могут удовлетворить непосредственную тягу, но, как правило, предотвращают голод на короткое время. Это потому, что нездоровая пища быстро проходит через пищеварительную систему.

Полезные советы по перекусу

Более здоровый способ перекусить — это выбрать продукты, которые сочетают в себе белок, клетчатку и небольшое количество полезных для сердца жиров, таких как мононенасыщенные жиры или омега-3 жирные кислоты, и не слишком много сахара или соли. Эти виды закусок, скорее всего, наполнят вас и сохранят удовлетворение до следующего приема пищи.

Эксперты по питанию предполагают, что закуски следует употреблять до 100-200 калорий. Что еще важнее, перекусывайте осознанно. Насладитесь тем, что вы едите, и жуйте его медленно. Обратите внимание на вкусы и текстуры. Вашему мозгу требуется около 20 минут, чтобы получить сообщение о том, что вы сыты. Дайте себе немного времени, прежде чем дотянуться до очередной закуски.

10 быстрых и легких закусок, которые помогут вам похудеть

  • Орешки.

Орехи содержат протеин и полезные жиры, поэтому они помогают дольше оставаться полноценным. Наслаждайтесь горсткой миндаля, фисташек, фундука, орехов макадамии или несоленых или слегка подсоленных сухих жареных орехов. Чтобы ваша закуска длилась дольше, выбирайте орехи, которые нужно раскладывать по одной за раз. Или добавьте грецкие орехи в отдельную порцию несладкого яблочного соуса.

Чашка замороженного винограда — это легкая, питательная закуска. Это интересный способ удовлетворить ваши сладкоежки с помощью всего лишь нескольких калорий. Если виноград вам не по вкусу, попробуйте замороженный банан.

Сделайте порцию кремового, гладкого хумуса в домашних условиях и распределите его по цельнозерновым крекерам. Хумус также делает вкусное блюдо для нарезанных овощей.

Овсяные отруби — это сложный углевод, поэтому он помогает насытиться, не повышая уровень сахара в крови. Небольшая миска овсяных отрубей, приправленных нежирным молоком, экстрактом ванили и корицей, делает сытную закуску. Плюс, черничные кексы с овсяными отрубями — идеальный выбор после обеда.

Одноразовый контейнер с легким нежирным йогуртом — легкая закуска, когда вы в пути. Добавьте свежие фрукты, молотый льняное семя или мюсли с пониженным содержанием жира к йогурту, чтобы получить дополнительный питательный пунш. Или попробуйте заморозить контейнер со взбитым йогуртом для чего-то нового.

Попробуйте обжарить их в духовке с оливковым маслом, щепоткой соли и чайной ложкой молотого тмина. Жареный нут имеет хрусткость чипсов, но с мясистой текстурой и ореховым вкусом.

Плотные питательные вещества авокадо являются мощным источником полезных для сердца мононенасыщенных жиров.

Как целое зерно, которое естественно с высоким содержанием клетчатки и низким содержанием жира, воздушно-воздушный попкорн является безглютеновой закуской с выносливостью. Полить растопленным горько-сладким шоколадом поверх попкорна для декадентского лакомства.

Вам не нужно быть идеальным

Здоровая закуска — это привычка, которую вы выработаете в течение длительного времени. К тому же, время от времени можно давать себе немного удовольствия. Попытка быть слишком хорошим может привести вас к неудаче. Итак, да, побалуйте себя маленьким кусочком темного шоколада после обеда. Только не делайте это повседневной вещью.

5 самых низкокалорийных снеков на выходные: худей вкусно без запретов

Окей, здоровое, правильное питание — это, конечно, здорово, но на выходных очень хочется расслабиться и позволить себе немного вкусностей.

Мы не рекомендуем вам ограничивать себя в любимых, калорийных блюдах 24 на 7 — чем сильнее завинчиваешь гайки, тем скорее их срывает!

Принято полагать, что фаст фуд крайне калорийный и, положа руку на калькулятор, согласимся с этим. Однако и среди «запрещенки» можно найти нечто вполне себе укладывающее в нормы дневного КБЖУ.

Наша статья расскажет вам о 6 самых низкокалорийных снеках, которые прекрасно подойдут для пятничного или субботнего расслабона.

Важный момент

В начале данной статье считаем важным напомнить нашим читателем простую вещь: вредная еда = испорченная еда, которая плохо пахнет, изменилась консистенция еды, запах и цвет. Это единственный вид еды, который действительно вреден. Не ешьте такую еду, смело выбрасывайте, если у вас есть обоснованные сомнения в ее качестве.

Читать еще:  Зачем нужно автоматическое управление освещением?

Разумеется, какая то еда может быть субъективно вредной для вас, вашего здоровья и вашей силы воли. Но это не делает ее неполезной. Вся еда состоит из одинаковых составляющих: углеводов, белков и жиров, калории из которых абсолютно равнозначные и не бывают хуже или лучше.

Любой углевод, будь то чистый сахар или цельнозерновой хлеб, расщепляется до глюкозы в желудке, и уж потом эта глюкоза поступает в кровь. То же самое происходит и с другими углеводами. А тут уж не секрет, что если есть много углеводов и не расходовать его, то жиром заплывёшь.

Человек набирает вес от любой еды, если ест больше, чем тратит. Нет еды, от которой априори человек набирает или сбрасывает вес. Человек поправляется только в одном случае — если он переедает. И худеет, если не доедает.

Топ низкокалорийных закусок

Водоросли нори

Наше открытие и безусловный лидер данного дайджеста. Так называемая морская капуста настолько низкокалорийная и легкая по весу, что даже съев 4 пачки, вы можете пренебречь данными о ее калорийности при подсчете дневного кбжу.

Вес одной упаковке всего 5 граммов и около 10 листочков продукта. Калорийность всей это красоты — 15 ккал, согласитесь, крайне мало! На 100 ккал вы можете скушать чуть больше 6 пачек!

Готовятся они очень интересно: на морском дне натягивают длинные сети, служащие опорой. Как и другие водоросли, порфира состоит из слоевищ, внешне напоминающих вытянутые листья, а также из ризоидов, напоминающих корни. В пищу употребляют слоевища, которые измельчают, а потом высушивают на специальных сетках — в итоге получаются тонкие листы темно-зеленого цвета.

В этих водорослях присутствует целый комплекс витаминов и микроэлементов: витамины группы В (В1, В2, В12), витамин D и С, каротин, микроэлементы (йод, бром).

Кстати, содержание витамина В2 в водорослях два раза больше, чем в моркови или капусте, этот витамин отвечает за регуляцию роста человека, важен для функции кроветворения и работы щитовидной железы, а также для нормального состояния кожи и волос!

Соленая рыба и морепродукты

Очень хороший во всех отношениях снек: соленые морепродукты и рыба имеют сравнительно низкую калорийность, содержат в себе много белка и потому являются сытными, продаются небольшими фасовками, что значительно ограничивает кол-во съеденного.

На первое место по калорийности мы поставим кальмаров — они содержат рекордно малое кол-во калорий, огромной кол-во белка + имеют ярко выраженный вкус:

Из этой пачки в 60 граммов вы получите всего лишь 82 калории и почти 18 гр. белка — это ли не рай худеющего

Из практически 40 гр. стружки кальмара 18 приходится на белок, при этом калорий вы получите всего то 76!

Ступенькой ниже расположатся различные сушеные рыбки с также низкой калорийностью и высоким уровнем протеина:

А вот жирная вяленная рыба тушками, такая как лещ или чехонь, жир из которых просто течет по рукам — очень вкусная, но очень калорийная. Учитывайте это и обязательно взвешивайте и рассчитывайте кбжу лакомства.

Мясные чипсы

Также отличный вариант закуски под любой напиток — чипсы бывают из говядины, свинины, курицы, оленины, утятины… Список бесконечен. Тут все зависит от вашего вкуса, пищевых пристрастий и платежных способностей.

Такие чипсы представляют собой сушено-копченые тонко нарезанные пластины мяса толщиной до двух миллиметров из натурального мяса с добавлением пикантных специй и пряностей. В мясных чипсах роль консервантов выполняют соль и перец, реже — такие сложные вещества, как глутаминат и селитра.

Мясные чипсы высокобелковые, вкусные и реально сытные, это отличный вариант как для худеющих, так и просто гурманов. Сравните их калорийность и состав, привычные чипсы даже радом не стоят:

Вообще вы можете заморочиться и сделать чипсы дома. Возьмите постное, нежирное, желательно молодое, но тут уж как получится, мясо, острейший нож и нарежьте его тонкими слайсами. Лучше предварительно оставить на час мясо в морозилке: следите, чтобы оно подмерзло, но не замерзло совсем.

Получившиеся кусочки посолите (2% соли от общего веса мяса), добавьте чеснок, любимые специи (хорошо подходят розмарин, кориандр, мускатный орех, душистый перец молотый, перец чили (если любите острое). Перемешайте и оставьте мариноваться на 2-3 часа или даже на ночь.

Следующий шаг — сушка. Лучше всего для этого подойдет сушилка для овощей. Мясо разложите на ярусах сушилки в один слой и оставьте на 8 часов. Периодически ярусы сушилки необходимо менять местами, т.к. на нижних мясо сохнет быстрее.

Также можно сушить мясо в духовке при низкой температуре с приоткрытой дверцей.

Читать еще:  Трасса Петербург-Москва — причины расхождения в стоимости вопроса «Автодора» и СП

Попкорн

Попкорн вкусный, прекрасно подходит под вино или пиво, имеет невысокую калорийность и большой объем — что еще нужно для счастья человеку, который хочет в выходные немного расслабиться?

Мы зачем то выяснили, что попкорн был придуман в древние времена индейскими племенами, удивленными свойством маиса взрываться при определенной температуре. А уже в XIX веке оно было применено в промышленности для создания первой воздушной кукурузы, после чего готовый продукт начал так активно набирать популярность, что в XX веке его уже стали производить в домашних условиях. И по сей день подобная технология остается наиболее простой и безопасной.

Мы рекомендуем выбирать соленый попкорн — в нем меньше всего калорий и обращать внимание на то, что калорийность блюда указана для «сырого» продукта! Так что из 100 граммов зерен вы получите до 300 граммов готового попкорна.

Наглядно о том, сколько получается попкорна из двух столовых ложек зерен кукурузы:

Витаминный и минеральный состав попкорна богатый и представлен витаминами группы В, магнием, калием, цинком, йодом. Съедая 100-граммовую порцию попкорна, вы восполняете 20 % суточной потребности в железе и 30 % суточной потребности в фосфоре.

Самый полезный способ приготовления это промышленный, т.н. сухой. Увы, дома и в развлекательных центрах он не доступен и поэтому используют масляный способ. При влажном способе масло служит «переносчиком» тепла, и должно быть безвкусным. При таком раскрытии попкорн быстро впитывает все масло и затем вбирает всю соль из котла.

Чипсы Корнер

В упаковке 50 граммов. То есть, на всю пачку приходится 180 ккал, что в разы меньше обычных чипсов! Сами сравните: энергетическая ценность сырных чипсов Лэйс на 100 грамм — 520 ккал., а Корнер — 360 ккал.

По поводу насыщения сложно спорить, какие именно чипсы — каноничные или «ополезненные» будут лучше и дольше насыщать, потому что такой продукт в принципе не особо то подавляет чувство голода. Поэтому мы, конечно, рекомендуем менее калорийные снеки.

По вкусу они напоминают смесь картофельных чипсов и попкорна — по структуре они более воздушные и легкие, при этом очень тонкие.

Крендельки / соленые палочки

Из такой пачки в 40 граммов вы получите 155 калорий, что, конечно, побольше, чем наши предыдущие участники хит парада, но меньше, чем чипсы (210 ккал). Плюс таких палочек или кренделей в том, что они достаточно сытные и их много по кол-ву.

Вы потратите больше времени на пережевывание, а значит, лучше насытитесь. Все дело в гормоне сытости лептине. Механизм его действия таков: после еды жировые клетки начинают выделять лептин, после этого он попадает в кровоток, откуда с кровью идет в гипоталамус и дает сигнал о насыщении, в ответ на действие гормона мозг дает сигнал увеличить расход энергии и снизить аппетит.

Разумеется, это не происходит мгновенно. Есть теория, что на это нужно 20 минут, но особых подтверждений этому нет. Однако результаты исследований все-таки говорят о том, что чем дольше и тщательнее человек жует, тем более сытым он себя ощущает.

15 продуктов, которые можно есть сколько угодно и не толстеть (16 фото)

Баклажаны очень вкусны в запечённом виде, но ещё один плюс – в том, что есть их можно столько, сколько душе угодно. Они содержат всего 24 кКал на одну порцию.

Капуста любых видов – хорошее подспорье для тех, кто не хочет толстеть. Из неё можно приготовить огромное количество блюд на любой вкус. И в одной порции салата из капусты содержится всего 7 кКал.

Листья шпината – целый кладезь минералов и витаминов. Кроме того, он является источником белка, который легко усваивается организмом, при этом потолстеть от столь полезного продукта невозможно. Одна порция шпината содержит 22 кКал на 100 грамм продукта.

Варёные яйца можно есть на завтрак, обед и ужин. Мало того, что вы будете сыты, так ещё пополните запас полезных веществ и витаминов. Этот продукт стоит на первом месте по содержанию лецитина, который жизненно необходим для питания мозга и нервной ткани. А вот поправитесь вы от яиц вряд ли.

Кабачки – тоже низкокалорийный овощ, что содержит всего 42 кКал, на 100 грамм продукта. Их можно запекать, делать оладьи, и при этом не бояться набрать лишний вес. К тому же, кабачки положительно сказываются на работе пищеварительной системы.

Одно яблоко содержит всего 50 кКал, плюс к низкой калорийности, оно положительно влияет на пищеварение, и дарит длительное ощущение сытости. Слива же содержит в себе много калия, что помогает сердцу оставаться здоровым. А еще она улучшает перистальтику кишечника. Можно есть эти полезные фрукты хоть целый день, поправляться от них вы не будете.

Читать еще:  Как можно нагреть горячую воду в коттедже?

Клубника, смородина и клюква содержат большое количество витамина С, а он как известно, помогает сжигать жир. Смородина обладает мочегонным действием и выводит лишнюю воду из организма. А после того как полакомился клубникой, долгое время не захочется есть, плюс ко всему она хорошо влияет на сердечно-сосудистую систему.

Огурцы – незаменимые помощники в похудении. Этот овощ помогает избавиться от отёчности, и при этом насытит организм полезными веществами и минералами.

Сельдерей почти на 100% состоит из воды. Он помогает избавиться от лишнего веса, благодаря детоксикации организма.

Дыню и арбуз можно есть хоть целый день, без опасения поправиться. Они содержат всего 60-70 кКал. Бахчевые имеют способность выводить токсины из организма.

Ананас – сочный и очень вкусный фрукт. Он ускоряет обмен веществ и помогает организму расщеплять жир. Ананас можно есть столько, сколько душе угодно.

Ламинария (морские водоросли) помогает активной работе щитовидной железы, благодаря большому содержанию йода. А раз гормоны в норме, то и прибавка в весе вам не грозит.

Свекла богата многими минералами, особенно марганцем. Он помогает нормализовать вес и благотворно влияет на работу мышц. Свеклу можно варить, запекать и добавлять в салаты. К тому же, она содержит всего 40 кКал, так что потолстеть от неё не грозит.

Цитрусовые богаты клетчаткой, которая регулирует пищеварение и способствует естественной потере веса. Кроме того, они помогают длительное время поддерживать ощущение сытости и благотворно влияют на всю пищеварительную систему.

Листовой салат и руккола очень полезны для организма, благодаря содержанию большого количества фолиевой кислоты. Один листочек содержит всего 3 кКал, так что салаты можно есть в неограниченном количестве.

20 лучших снеков для похудения. Еще никогда это не было так вкусно!

Ешь и худей! Эти закуски внесут разнообразие в твое меню. Все мы любим перекусывать, но не всегда наша еда здоровая и малокалорийная.

Часто съеденные в перерывах между едой продукты являются причиной набора веса. Для стройности и отличного самочувствия выбирай здоровое питание!

Каким образом закуска может сжечь жир? Правильный перекус влияет на обмен веществ в организме. Благодаря цельным пищевым волокнам и полезным веществам здоровые продукты помогают поддерживать метаболизм на стабильно высоком уровне. Таким образом только что съеденная еда будет тут же перевариваться и превращаться в энергию, а не в запас жира!

  1. Перекус яблочком — отличный выбор!
  2. Миндальные орехи — источник белка и ценных микроэлементов. Высокое содержание клетчатки в этом орехе улучшает пищеварение.
  3. Белок в сочетании с клетчаткой. Яблоко и чашка обезжиренного молока. Чудесный вкус!
  4. Авокадо с творожной начинкой — оригинальная замена стандартному бутерброду.
  5. Консервированный тунец с крекерами. Вкусный снек невероятно быстрого приготовления.
  6. Чечевица с овощами в лаваше. Изысканное блюдо, отличный вариант для вегетарианцев. Чечевица славится высоким содержанием белка. К тому же, это очень вкусно!
  7. Креветки! Ты сделаешь перекус безумно вкусным, если подчеркнешь вкус креветок соответствующим соусом и молотыми орешками.
  8. Коктейль с ягодами и йогуртом. Замени сахар мёдом, вкус коктейля будет ничем ни хуже!
  9. Печеные груши с корицей и мягким сыром. Ароматный и очень нежный десерт, хорошо сочетается с кофе.
  10. Зелень и сыр тофу.
  11. Соя — прекрасный белковый продукт. Соя с соусом и овощами — диетический перекус. Чтобы соя была вкуснее, добавь в блюдо немного сметаны.
  12. Курица всегда сойдет за сытный перекус. Никакого жира, только белок!
  13. Цветная капуста с белой фасолью и чесноком.
  14. Тост с грецкими орехами и грушей. Грецкие орехи действуют на мозг так же, как и бананы, повышая количество серотонина. Перекус, который сделает тебя не только стройнее, но и счастливее!
  15. Салат с чечевицей и овощами. Выбирай любые овощи по вкусу: помидоры, болгарский перец и зеленые листья салата — то, что нужно.
  16. Протеиновый батончик. Почти как конфета, но намного вкуснее!
  17. Мексиканское блюдо с бобами, овощами и томатным соусом. Бобы — белковый продукт, которым не грех перекусить.
  18. Жаркое с соей и овощами. С белым соусом это блюдо непревзойденно!
  19. Спаржа и сваренное вкрутую яйцо. Внимание: спаржа — афродизиак, она содержит фолиевую кислоту и витамин В6.
  20. Зеленый чай с лимоном, лучше всего — холодный. Если ты проголодался, нужно выпить немного жидкости. Возможно, твой организм мучает жажда, и он подает ложные сигналы о голоде. Зеленый чай — замечательный выбор для перекуса!

Пусть твоя фигура будет гармоничной, а вопрос похудения никогда тебя не волнует всерьез. Расскажи друзьям об этих полезных идеях для перекуса, дай им шанс выбрать здоровую пищу!

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: