8 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

В Еврейском автономном округе началась реконструкция Облученского тоннеля

НОВОСТИ Ж/Д

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

“Магистр-Декларант.ЭД”, версия 1281

“Магистраль”, версия 179

“Магистр-Эксперт”, версия 387

“Магистр Отчётов”, версия 82

“Магистр-Информ”, версия 991

“Справочно-информационная система декларанта”, версия 1119

“Магистр-Контроль”, версия 729

“Программа САО ГТД.ЭД”, версия 1130

“Мастер СВХ”, версия 275

“Диспетчер ТС”, версия 398

“Мастер-Ориентир”, версия 118

“Мастер Сделок”, версия 84

все последние версии

ОАО «РЖД» создает благоприятные условия для отправителей строительных грузов

В частности, хранить щебень со скидкой на площадях ОАО «РЖД» можно будет до середины лета.

ОАО «РЖД» отмечает рост погрузки удобрений в апреле

С начала апреля погружено порядка 3,3 млн тонн удобрений, что на 2,6% больше, чем годом ранее.

Отправка социально значимых грузов по железной дороге с начала апреля выросла почти на 60%

С начала апреля ОАО «Российские железные дороги» фиксируют рост перевозок ряда социально значимых грузов – зерна, сахара, соли, овощей, рыбы, прочих продовольственных товаров.

Выросла погрузка зерна на сети железных дорог ОАО «РЖД»

Погрузка зерна на сети железных дорог ОАО «РЖД» выросла почти на 70% с начала апреля.

По итогам марта растёт спрос только на низкотехнологичную продукцию

В высокотехнологичных отраслях промышленности фиксируется падение спроса на 6,6%.

Отправка социально значимых грузов по железной дороге с начала апреля выросла в 1,5 раза

ОАО «РЖД» с начала апреля фиксирует рост перевозок социально значимых грузов – зерна, сахара, соли, овощей, рыбы, прочих продовольственных товаров.

«Дело» выкупило акции «ТрансКонтейнера» у «Енисей Капитал» и ВТБ

Группа компаний «Дело» оплатила выкуп 49,641% акций миноритарных акционеров ПАО «ТрансКонтейнер», тем самым консолидируя более 99,6% контейнерного оператора.

Минтранс предложил зафиксировать обязанности операторов подвижного состава

Министерство транспорта РФ предложило привести нормы законодательного регулирования к существующим условиям перевозки грузов железнодорожным транспортом.

ОАО «РЖД» ставит рекорды суточной выгрузки на Дальнем Востоке

9 апреля 2020 года на Дальневосточной железной дороге достигнут максимальный объем выгрузки за всю историю магистрали – 6840 вагонов. https://company.rzd.ru/ru/9354/page/104069/?id=250359

По итогам марта погрузка в контейнерах выросла на 12%

Текущая ситуация с короновирусом создает потенциальные дополнительные возможности по существенному наращиванию транзитных контейнерных перевозок по инфраструктуре ОАО «РЖД».

Спад погрузки лесных грузов на Дальневосточной магистрали начинает замедляться

Как известно, спад лесных перевозок обусловлен сокращением спроса со стороны Китая – главного потребителя дальневосточной древесины – из-за вспышки коронавируса и снижения деловой активности, а также ужесточением фитосанитарных правил и повышением таможенных пошлин на вывоз за границу необработанного леса.

Цена российского угля в Европе в начале апреля упала на 11%

Причинами этого агентство Argus Media называет ослабление национальной валюты и снижение тарифов на железнодорожную перевозку в направлении северо-западных и южных портов России.

Изменен уровень тарифа на внутрироссийские и экспортные железнодорожные перевозки газов

Читать еще:  Как выбрать пластиковые окна правильно?

Согласно решению заседания правления ОАО «РЖД» от 4 апреля 2020 года, изменяется уровень железнодорожных тарифов на внутрироссийские и экспортные перевозки энергетических газов (углеводородных сжиженных), фракции пентановой, фракции изопентановой в цистернах со станции Тобольск Свердловской железной дороги.

Холдинг “РЖД” приступил к транспортировке санкционных грузов транзитом через Россию

АО “РЖД Логистика” и АО “ОТЛК ЕРА” (входят в холдинг “РЖД”) начали отправки санкционных грузов из Европы в Китай транзитом через Россию с использованием электронных навигационных “пломб”.

Оперативный штаб по взаимодействию с участниками транспортного рынка создан в ОАО “РЖД”

В соответствии с поручением генерального директора – председателя правления ОАО “РЖД” О.Белозёрова в компании создан штаб для оперативной поддержки грузоотправителей и обеспечения координации всех звеньев транспортных цепочек в условиях предупреждения и ликвидации распространения новой коронавирусной инфекции

Скидки к тарифу ОАО РЖД могут расширить

ОАО РЖД сможет предоставить угольщикам скидку до 99% на перевозку на экспорт в западном направлении.

Цифровой сервис холдинга “РЖД” позволяет оформлять грузовые перевозки удаленно

Внедренные холдингом “РЖД” цифровые сервисы позволяют грузоотправителям оформлять перевозки онлайн

Проходка нового Облученского тоннеля завершена в Еврейской области

Проходка нового 860-метрового Облученского тоннеля завершена в Еврейской автономной области, ввод тоннеля в эксплуатацию в 2013 году позволит снять ограничения скорости поездов на этом участке Транссиба, сообщает в четверг пресс-служба Дальневосточной железной дороги.

Существующий Облученский тоннель протяженностью 311 метров – один из шести тоннелей, проложенных в 1912-1915 годах в отрогах хребта Малого Хингана. Он находится на участке Облучье – Известковая (8193 километр Транссибирской магистрали). В настоящее время участок с Облученским тоннелем затрудняет пропуск возрастающего грузопотока по Транссибу в направлении портов Дальнего Востока. Скорость движения составов по нему сильно ограничена.

Строительство нового тоннеля началось осенью 2011 года, проходка велась с двух сторон буровзрывным способом. “После проходки строителям предстоит забетонировать постоянную обделку тоннеля, устроить монолитные железобетонные порталы, пленочную гидроизоляцию и водоотводные лотки с подогревом, уложить безбалластный бесстыковой путь. Движение поездов по новому тоннелю будет открыто в 2013 году”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что после переключения на него движения всех поездов начнется реконструкция старого тоннеля, который был построен в 1915 году. Запуск в эксплуатацию нового Облученского тоннеля и реконструкция существующего позволят устранить инфраструктурные ограничения на этом участке железной дороги. РИА Новости

Похожие новости

  • Движение по Транссибу частично восстановлено после схода вагонов в Приамурье

Аварийные бригады восстановили один из поврежденных железнодорожных путей на перегоне Тоннельный – Кундур в Амурской области, где во вторник с.

“>Движение по Транссибу частично восстановлено после схода вагонов в Приамурье – 26/02/2020 00:35
На железнодорожном вокзале Хабаровска торжественно открыт пешеходный тоннель

Читать еще:  Советы по выбору подарка для коллег на 8 марта

Сегодня на железнодорожном вокзале дальневосточной столицы запущен в эксплуатацию пешеходный тоннель. В торжественной церемонии открытия объекта.

“>На железнодорожном вокзале Хабаровска торжественно открыт пешеходный тоннель – 31/05/2018 07:55
Пешеходный тоннель на вокзале Хабаровска откроют к 31 мая

Губернатор края Вячеслав Шпорт ознакомился с ходом работ по реконструкции пешеходного тоннеля на железнодорожном вокзале Хабаровска. Открыть его.

“>Пешеходный тоннель на вокзале Хабаровска откроют к 31 мая – 24/04/2018 03:42
Движение поездов на Транссибе восстановлено

Вчера восстановлено движение поездов в обоих направлениях на участке Уссурийск – Владивосток Дальневосточной железной дороги (ДВЖД). Все задержанные пассажирские поезда.

“>Движение поездов на Транссибе восстановлено – 09/08/2017 02:43
«Педагогический транссиб» пройдёт через Хабаровский край

28-29 июня в Хабаровске развернет работу всероссийская мобильная академия для учителей и библиотекарей «Педагогический транссиб: от Москвы до.

Реконструкция старого Облученского тоннеля обошлась в 4,2 млрд рублей

Завершилась реконструкция старого Облученского тоннеля на участке Транссиба в ЕАО. Объект после более 100-летней эксплуатации был существенно модернизирован, в результате выросла пропускная способность магистрали, сообщает ИА ЕАОmedia .

Пропуск первого грузового поезда по обновленному Облученскому тоннелю – важнейшему объекту Транссибирской магистрали в границах Дальневосточной железной дороги, состоялся накануне. На месте работ был организован праздничный митинг с участием представителей ЗАО “Бамтоннельстрой”, ООО “Тоннельный отряд № 12-Бамтоннельстрой”, работников магистрали.

“Открытие движения по реконструированному Облученскому тоннелю значительно увеличивает провозную способность Транссиба в направлении морских портов Тихоокеанского побережья. – сказал главный инженер Дальневосточной железной дороги Владимир Крапивный. – Это позволит более эффективно развивать международное сотрудничество с партнерами из стран АТР на благо экономике страны и Дальнего Востока”.

Восстановление и обновление старого Облученского тоннеля является второй очередью реализации проекта “Реконструкция Облученского тоннеля на 8193 км участка Облучье – Известковая Дальневосточной железной дороги”, которая проходит в рамках инвестиционной программы ОАО “РЖД” “Снятие инфраструктурных ограничений”.

Справка: Проект “Реконструкция Облученского тоннеля на 8193 км участка Облучье – Известковая Дальневосточной железной дороги” реализуется на Дальневосточной железной дороге с 2011 года и включает две очереди.

Первая – строительство нового Облученского однопутного тоннеля – была сдана в ноябре 2013 года. Проходка данного объекта велась буровзрывным способом. По всей длине тоннеля выполнены пленочная гидроизоляция, устройство водоотводных лотков с обогревом, обустроены подходы к тоннелю, произведен монтаж нового технологического оборудования устройств СЦБ, контактной сети.

Работы на объекте проводились в две очереди предприятиями группы компании “СК МОСТ” – ОАО “СТРОЙ-ТРЕСТ”, ООО “Тоннельный отряд № 12 – Бамтоннельстрой”, ЗАО “Мостоотряд № 64”.

Старый Облученский тоннель протяженностью 312,3 метров эксплуатировался около 100 лет. В связи с увеличением грузооборота на Транссибирской магистрали он уже был не способен удовлетворить потребности в пропускной и провозной способностях: скорость движения по тоннелю ограничивалась до 25 км/ч.

Читать еще:  Проекты загородных домов: популярные вариации

Реконструкция тоннеля и подходов к нему производилась с закрытием движения на весь период ремонта. В течение 2014 года была проведена работа по переустройству двухпутного тоннеля в однопутный с бетонированием новой обделки, уложен бесстыковой путь в тоннеле и на подходах к нему, проведен капитальный ремонт надтоннельных водоотводов, установлена тоннельная оповестительная сигнализация, организованна связь громкоговорящего оповещения. Реконструкция старого Облученского тоннеля производилась с учетом особенностей местности, с использованием новых технологий и современных материалов.

Ввод в экплуатацию старого Облученского тоннеля позволит организовать движение поездов в западном направлении – через новый Облученский тоннель, в восточном – через реконструированный старый Облученский тоннель. Весь комплекс работ по данному проекту оценивается в 4,2 млрд рублей.

  • Расскажите об этом своим друзьям!

Реконструкция Лагар-Аульского тоннеля завершена

Этот полуторакилометровый железнодорожный отрезок важен не только для Еврейской автономии, но и для всего Дальневосточного региона. На сегодняшний день четверть всех грузоперевозок приходится на порты Хабаровского края и Приморья. С вводом в эксплуатацию второй ветки Лагар-Аульского тоннеля, железные дороги региона получают мощное инженерное сооружение. Объект расширяет ещё одно узкое место на Транссибирской магистрали, тем самым значительно увеличивает скорость перевозок.

Вице-президент ОАО “РЖД” Сергей Епифанцев отметил: «У нас нет другого пути, как наращивать перевозки на Транссибе и БАМе. Делать так, чтобы грузы шли и с запада на восток, и с востока на запад. Сегодня основной экспорт повернулся в сторону АТ-региона. Идут грузы и на Китай, и на Южную Корею, на Японию. Мы бы хотели, чтобы они шли и в обратную сторону».

Построенный в начале прошлого века Лагар-Аульский тоннель представлял устаревшую, а главное небезопасную конструкцию. Скорость составов при переходе через объект не превышала 25 километров в час. Сейчас этот показатель увеличился в три раза. Да и сам тоннель, как обещают строители, теперь прослужит не менее трёхсот лет. Завершив реконструкцию Лагар-Аула, железнодорожники планируют приступить к капитальному ремонту негабаритного облученского тоннеля.

«Хотел бы, чтобы сохранить строительную мощь той организации, которая здесь работала. И Владимиру Якунину и Сергею Николаевичу проработать вопрос и найти, как бы это ни было трудно, капитальное вложение для строительства облученского тоннеля. Мы были бы очень рады и помогали бы со своей стороны всеми возможностями, которые имеем», – заверил губернатор ЕАО Николай Волков.

За нелёгкий труд лучшие тоннелепрокладчики получили награды от руководства железной дороги и главы автономии. Настоятель Благовещенского Кафедрального собора игумен Иннокентий окропил сооружение святой водой. Старт дан. Постоянное сообщение на этом участке ДВЖД налажено. Первый товарный состав встречают бурными аплодисментами.

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: