6 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Установка комплексной системы безопасности и видеонаблюдения

Установка систем безопасности

Экспертные решения по безопасности дома и бизнеса

Предоставляем комплексные услуги по монтажу и техническому обслуживанию систем безопасности:

  • охранно-пожарная сигнализация;
  • системы оповещения о пожаре;
  • системы контроля и управления доступом;
  • видеонаблюдение.

Монтаж систем безопасности проводим с учетом назначения, размеров и конфигурации объекта.

Работаем с востребованными системами безопасности:

  • Контроль / управление доступом – используется для контроля перемещения работников, обслуживающего персонала, посетителей / клиентов по территории охраняемого объекта. Системы безопасности подходят для организации пропускной системы.
  • Видеонаблюдение – главный элемент систем безопасности для офисов, торгово-развлекательных объектов, складов, промышленных предприятий. Видеонаблюдение устанавливают и для обеспечения охраны квартир, частных домов.
  • Охранно-пожарная сигнализация, извещатели – оперативно оповещают о появлении дыма, возгорании, проникновении на объект посторонних. Такие системы безопасности помогают быстро организовать эвакуацию людей.

Чтобы системы безопасности работали непрерывно, применяют новейшие источники питания. А применение современных монтажных материалов, инструментов, оборудования, позволяют создавать полноценный охранный комплекс на объекте.

Системы оповещения о пожаре обязательны к установке в зданиях с высокой проходимостью (торговых центрах, магазинах), офисах, складах и других крупных объектах.

Пожарная сигнализация – универсальное оборудование для оповещения об опасности на объектах с большим количеством людей.

Для обеспечения полной безопасности объекта возможна установка нескольких типов охранного оборудования.

Количество элементов в каждой системе ограничения разное. Мы работаем со всеми видами оборудования и владеем технологиями по их монтажу.

Установка видеонаблюдения – эффективный способ оптимизировать рабочие процессы и повысить уровень безопасности на объекте.

Установка пожарных систем оповещения – первый шаг к обеспечению безопасности на объекте.

Техническое обслуживание пожарной сигнализации – важная процедура для поддержания работоспособности оборудования.

Техническое обслуживание охранной сигнализации – это обязательное мероприятие для поддержания работоспособности и предотвращения выхода системы из строя.

Техническое обслуживание систем контроля доступа – важное мероприятие для поддержания эффективной работы оборудования.

Для эффективного выполнения поставленных задач за оборудованием важно ухаживать. Только при профессиональном своевременном сервисе охранные системы смогут работать без сбоев.

Девять причин выбрать нас для монтажа систем безопасности:

  • Опыт работы более 10 лет.
  • Сертификаты, лицензии на выполнение монтажных, пуско-наладочных работ.
  • Установкой систем безопасности занимаются специалисты с профильным образованием. Опыт работы каждого более 3 лет.
  • Предоставление гарантии на монтаж, пуско-наладочные работы – срок составляет 5 лет.
  • Бесплатный выезд консультанта на объект.
  • Помощь в выборе подходящих под назначение объекта систем безопасности, доставка оборудования.
  • Возможность оплаты услуг в рассрочку.
  • Установка систем безопасности на следующий день после заключения договора.
  • Работаем по всей Беларуси.

Дополнительную информацию узнавайте по указанным телефонам или закажите обратный звонок. Мы детально расскажем о каждом виде систем безопасности и технологиях их установки.

Системы видеонаблюдения. Установка, монтаж

Компания “Аксата” проектирует и устанавливает системы видеонаблюдения высокой четкости в Минске и других городах. В наших возможностях установка беспроводных (Wi-Fi), кабельных (в том числе оптоволоконных) систем в формате HD, их техническое обслуживание, а также поддержка уже установленных систем.

Системы распознавания лиц, видеоаналитики и инфракрасной подсветки

1. Система идентификации и распознавания лиц – это одна из первых практических задач, которая стимулировала становление и развитие теории распознавания и идентификации объектов.
Установка такой системы кроме технической составляющей(монтаж камер) включает в себя еще настройку и установку специального программного обеспечения.

2. Видеонаблюдение с инфракрасной подсветкой — качественное улучшение, достигаемое посредством технической инфракрасной подсветки самой камеры. На рисунке ниже, верхний ряд — подсветка выключена. Нижний ряд — подсветка включена.

Читать еще:  Самый эффективный метод погружения свай

3. Видеоаналитика — считается очень перспективным направлением развития цифрового видеонаблюдения. К примеру, система может давать сигнал тревоги на пост охраны при пересечение запретных зон, границ, периметров и т.п.

Для каждого отдельного заказчика и объекта мы разрабатываем собственное решение. Мы проектируем в том числе взрывозащищенные системы видеонаблюдения, которые устанавливаются на производствах повышенной опасности, к примеру на газовых и топливо-заправочных станциях станциях, в нефтехранилищах, на объектах нефтепромышленности.
Наша компания способна реализовать сложные проекты видеонаблюдения выполняющие любые технические задачи. Мы поможем подобрать необходимое вам решение в установке, проектирования, монтаже и обслуживания системы видеонаблюдения.

Недорогое аналоговое видеонаблюдение

Сегодня IP-видеокамеры активно вытесняют аналоговые и цифровые технологии из сферы системы видеонаблюдения. Несмотря на то, что аналоговое видеонаблюдение значительно уступает качеству изображения(приближение ухудшает четкость изображения), главным достоинством аналогового видеонаблюдения является его дешевизна.

Поэтому, если вам необходимо установить недорогое видеонаблюдение в Минске и Минской области, где нет требований к качестве отображаемой картинке, то аналоговый вариант вам подойдет лучшим образом. Наши специалисты проконсультируют вас по выбору необходимой аналоговой видеокамеры. Заказать и купить данные камеры можно у нас.

Камеры для видеонаблюдения

Наша компания предоставляет широкий выбор камер для организации видеонаблюдения. Мы работаем со следующими производителями: VIVOTEK, ZyXEL, DigitalRing и др.
Срок гарантии — от 2 до 5 лет.

Выберите объект видеонаблюдения

  • Офисы

Наши выполненные работы

Цены на установку, монтаж, настройку видеонаблюдения

Наша компания предоставляет:

Широкий функционал систем видеонаблюдения

  • Круглосуточное наблюдение в режиме реального времени.
  • Хранение и возможность просмотра видеоархива.
  • Оперативная передача видео на пост охраны.
  • Интеграция с охранной, пожарной сигнализацией и СКУД.
  • Минимум — 1 час работы в автономном режиме.
  • Варианты камер для разного функционала.
  • Удаленный доступ к видео.

Этапы работы:

  1. Предварительная оценка объекта.
  2. Составление КП с эскиз-проектом.
  3. Обсуждение, корректировка проекта с заказчиком.
  4. Заключение договора с заказчиком.
  5. Монтаж системы видеонаблюдения.
  6. Пусконаладка — запуск оборудования в тестовом режиме.
  7. Техническая поддержка системы видеонаблюдения, в том числе по договорам SLA.

Преимущества компании «Аксата»

Большой опыт работы. Компания “Аксата” с 2011 года оказывает услуги по установке, модернизации систем видеонаблюдения. Ознакомиться с проектами вы можете в разделе реализованные проекты.

Легитимность. Компания “Аксата” получила все правовые и нормативные документы для осуществления деятельности: аттестацию от Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь, лицензию Департамента охраны, сертификаты международной компании по стандартизации ISO.

Тщательность. Подготовка детального коммерческого предложения с составлением эскиз-проекта: 3D-макета объекта с системой наблюдения. Это дает возможность увидеть, насколько подробно и под каким углом будут просматриваться различные зоны, сколько оборудования какой мощности необходимо для настройки системы и т.д. Эти данные позволят составить смету расходов максимально близкую к реальности.

Оптимизация ресурсов. При возможности специалисты “Аксата” предлагают варианты модернизации систем видеонаблюдения уже существующие в бизнесе: на предприятии, магазине и др. Например, если на предприятии проведен оптоволоконный кабель, с помощью технологии уплотнения сигнала можно использования его и для передачи видео. Таким образом, мы помогаем нашим заказчикам экономить на новом оборудовании.

Стабильность. Мы сотрудничаем с сервисными центрами поставляемого оборудования в Минске и гарантируем максимально быструю замену при неисправности камеры.

Качество исполнения. В компании “Аксата” работают аттестованные специалисты с подтверждением профессионального уровня. Все сотрудники проходят сертификацию у производителя оборудования, а также курсы обучения внутри компании.

Читать еще:  Строительство нового участка ЦКАД начнется уже в следующем году

Собственные монтажные бригады. Собственная бригада аттестованных профессиональных монтажников позволяет работать без субподрядчиков. Это дает возможность полностью контролировать качество работ по монтажу и обслуживанию видеонаблюдения под ключ и предлагать оптимальные цены на свои услуги.

Наладка, техническое обслуживание систем видеонаблюдения

Вы или Ваше руководство решилась наконец-таки установить систему видеонаблюдения (СВН) в целях безопасности, охраны труда или для решения других задач: выбрали марку, согласовали все условия, смонтировали и все. Время идет – система наблюдения работает – подразделения выполняет поставленные задачи по мониторингу положения на объекте. Но, к сожалению ничто не вечно.

В какой-то момент система дает сбой. Это может быть обусловлено разными причинами, в том числе и неправильной эксплуатацией оборудования. В сложившейся ситуации ответственные сотрудники «бросаются» на поиски ремонтных организаций, затем выясняется, что ремонтом именно этого оборудовании они не занимаются и поиск продолжается снова до тех пор, пока нужные специалисты не будут найдены. Наконец специалист к Вам приехал, все сделал – ура! Система работает. Но есть в этой истории один главный минус – потерянное время, в течение которого безопасность объекта была под угрозой.

Но как же избежать попадания в такую неприятную ситуацию? Ответ довольно прост – необходимо заключить договор на обслуживание систем видеонаблюдения (другого оборудования). В случае заключения договора обслуживающая организация берет на себя ряд обязательств по поддержанию работоспособности системы на протяжении периода действия данного договора. Обычно такой договор заключается с монтажной организацией, производящей установку и наладку системы видеонаблюдения. Специалисты такой организации достаточно компетентны в вопросах устранения неполадок в рамках установленной ими системы и быстро смогут Вам помочь. Иногда договор заключается со сторонней организацией, обладающей положительной репутацией в этой области.

Как же осуществляется обслуживание систем видеонаблюдения?

Заказчик обращается в обслуживающую организацию по телефону или посредствам заявки. Затем специалист организации выезжает на объект и обследует его, после чего заказчику предоставляется смета на работы и договор на обслуживание. Также к договору прикладывается перечень работ технического обслуживания систем видеонаблюдения, согласно которого и будут производиться работы. Ниже приведем примерное содержание документа:

1. Регламент I

1.1 Контроль состояния корпуса, кнопок, выключателей и переключателей, световой индикации, информационных надписей и пломбирования технических средств, входящих в состав СОТ (включая вспомогательное оборудование: блоки бесперебойного питания, стабилизаторы напряжения и т.п.), их крепления (установки), заземления и внешних соединений.

1.2 Контроль состояния крепления проводов, кабелей, коробов, труб, металлорукавов трактов передачи видеосигналов, синхронизации и управления.

1.3 Восстановление прочности крепления технических средств СОТ, источников питания, коробов, труб, металлорукавов, проводов, кабелей и их соединений, а также обрывов проводов, кабелей.

1.4 Проверка состояния устройств подсветки, а так же установочных и защитных элементов: стеклоомывателей, стеклоочистителей, обогревателей, поворотных устройств, кронштейнов, защитных корпусов.

1.5 Замена индикаторных ламп устройств подсветки, предохранителей, восстановление эмалевого покрытия корпусов.

1.6 Проверка работоспособности технических средств СОТ, включая срабатывание видеодетектора при имитации проникновения (появления человека в зоне видеоконтроля), возможность выбора зон видеонаблюдения с помощью контроллеров и контроль качества изображения, получаемого от телекамер.

1.7 Проверка работоспособности устройств регистрации: специализированных видеомагнитофонов, видеорегистраторов, видеопринтеров, устройств записи на магнитные диски, устройств записи на лазерные диски, генераторов титров.

1.8 Чистка наружных и внутренних поверхностей корпусов технических средств, входящих в состав СОТ (включая вспомогательное оборудование: блоки бесперебойного питания, стабилизаторы напряжения и т.п.), контактов реле, разъемов, объективов телекамер и экранов мониторов.

Читать еще:  Роскошные и красивые изделия из гранита

1.9 Измерение остаточной емкости аккумуляторных батарей.

2. Регламент II

2.1 Работы в объеме регламента № 1.

2.2 Измерение основных параметров технических средств СОТ и вспомогательного оборудования: сопротивления изоляции цепей передачи видеосигналов и команд телеуправления, параметров выходных сигналов, уровня принимаемых сигналов, напряжения питания и т.п.

2.3 Приведение основных параметров технических средств СОТ в соответствие с требованиями руководств по эксплуатации.

2.4 Проверка системы записи, программного обеспечения – при необходимости.

3. Дополнительные работы (по просьбе Заказчика)

3.1 Замена отдельных элементов систем видеонаблюдения с соответствующими наладочными работами.

3.2 Ремонт и замена линий электропитания и линий связи.

3.3 Измерение состояния изоляции сетей, сопротивления цепей заземления (зануления).

3.4 Перепрограммирование систем видеонаблюдения.

Таким образом, заключение договора на обслуживание систем видеонаблюдения является своеобразной страховкой, гарантирующей постоянную работоспособность СВН, а значит и безопасность на объекте.

Установка видеонаблюдения

Лицензия на монтаж видеонаблюдения выдается МВД Республики Беларусь и дает право на осуществление охранной деятельности, в том числе на установку систем охраны.

УСТАНОВКА СИСТЕМ БЕЗОПАСНОСТИ

Установка систем видеонаблюдения в нашей компании – это монтаж камер, видео-серверов, видеорегистраторов, сетевого оборудования (ip системы и клиентские места), различных источников питания.

ПОМИМО ЭТОГО, МОНТАЖ ВКЛЮЧАЕТ РАЗНООБРАЗНЫЙ СПЕКТР УСЛУГ:

  1. Наши специалисты готовы разработать проект системы, подходящий по функционалу и стоимости каждому отдельному клиенту;
  2. После того, как произведён выбор оборудования и технического аспекта, осуществляется монтаж видеонаблюдения;
  3. Производятся работы по увеличению или техногенному улучшению имеющихся систем;
  4. При желании устанавливается удалённый доступ к системе через интернет, компьютером, смартфон любой фирмы;
  5. Осуществляется техническое обслуживание или ремонт.

МОНТАЖ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ ПРОИСХОДИТ В НЕСКОЛЬКО ЭТАПОВ:

  • Выезд специалистов для оценивания объёма работ, выявления особенностей и обсуждения с заказчиком индивидуальных пожеланий;
  • Формируется проект того, как будет проходить монтаж систем видеонаблюдения, а также подготавливается смета;
  • Производится непосредственная установка систем безопасности, занимающая время от нескольких часов до нескольких дней;
  • После того, как монтаж видеонаблюдения проведён, осуществляется диагностика функционирования системы;
  • Заказчик консультируется на предмет использования.

ВСЕ ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ

Установка видеонаблюдения производится, в первую очередь, для безопасности. И в этом ключе важно и качество оборудования. Мы являемся лидером белорусского рынка и работаем напрямую с поставщиками, что позволяет по низкой цене предоставлять свои услуги.

Монтаж видеонаблюдения в включает в себя установку следующих элементов видеонаблюдения:

  • Камеры видеонаблюдения
  • Видеорегистратор – устройство записи
  • Блок питания.
  • Монитор.
  • Кабель, разъемы, расходные материалы.

ДОВЕРЯЙТЕ ТОЛЬКО ПРОФЕССИОНАЛАМ СО СПЕЦИАЛЬНЫМ ОБРАЗОВАНИЕМ

Установка видеонаблюдения может производиться лишь сотрудниками со специальным образованием. Задача по монтажу видеонаблюдения усложняется особенностями объектов. Монтаж может производится на большой высоте. Кроме того прокладка видеонаблюдения может включать в себя весь комплекс инженерно-строительных работ.

Работники ООО “Арсеналвидео” производят монтаж видеонаблюдения в Минске, Бресте, Гомеле, Гродно, Могилеве, Витебске около 10 лет. Они – настоящие профессионалы в данной области. Установка видеонаблюдения будет выполнена аккуратно, качественно и недорого. Цены на монтаж видеонаблюдения на порядок ниже, чем в других организациях. Закажите монтаж видеонаблюдения в ООО “АрсеналВидео” и вы будете уверены в своей безопасности.

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: