4 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Проезжая часть самарской улицы Демократическая будет расширена

На Демократической улице в Самаре на 2 месяца изменится схема движения

18.05.2017 в 13:00, просмотров: 1048

Со следующей недели в Самаре на пересечении улиц Ташкентской и Демократической на два месяца изменится схема движения. В связи со строительством путепровода проезжая часть по улице Демократической будет сужена. В обоих направлениях будут работать по две полосы.

Строительство путепровода ведется в рамках реконструкции улицы Ташкентской к ЧМ-2018. Здесь появится проезжая часть с четырьмя полосами движения. Полностью завершить реконструкцию улицы Ташкентской планируется к ноябрю этого года.

  • Самое интересное
  • Комментарии

Оставьте ваш комментарий

Популярно в соцсетях

Опрос

Цифровые сервисы в условиях режима самоизоляции – как нельзя кстати

Многие из них не просто скрашивают наше пребывание дома, но и помогают получить важные услуги, за которыми многие привыкли обращаться «физически». Такие есть, например, у Почты России. Знаете ли вы о них? Помогают ли они вам в нынешней обстановке?

Cетевое издание «МК в Самаре» samara.mk.ru

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-58213

Учредитель СМИ – ЗАО «Редакция газеты «Московский Комсомолец»

Редакция СМИ – ООО “Статус”

Главный редактор Беспалов Василий Викторович

Адрес редакции/издателя: 420021, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Н.Столбова д. 2., пом.1, офис 1.

Тел. 8 (843) 294-59-57, mk-pv@mail.ru

Все права на материалы, опубликованные на сайте samara.mk.ru, принадлежат редакции и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов, опубликованных на сайте samara.mk.ru допускается только с письменного разрешения правообладателя и с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал mk.ru, до или после цитируемого блока.

Читать еще:  Технические особенности строительства питьевых колодцев

Для читателей: в России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля».
Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

На Самарском разъезде в Волгограде расширяют проезжую часть

С 28 октября здесь поменяется схема движения.

Дорожники расширяют проезжую часть улицы Исторической и заезд с Землячки на Третью Продольную. По мнению специалистов мэрии, это поможет уменьшить количество аварий и увеличить пропускную способность.

Проект организации транспортных потоков на пересечении проспекта им. Маршала Советского Союза Г.К. Жукова, ул. Исторической, ул. им. Землячки, Третьей Продольной магистрали разработан администрацией Волгограда по поручению главы региона Андре Бочарова. Новая система вступит в силу с 28 октября, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Альтернативой для проезда по улице им. Землячки станет путепровод Третьей Продольной магистрали – для удобства автомобилистов уже обустроены два дополнительных съезда с магистрали на улицу Землячки у Бульвара 30-летия Победы и ул. 8-й Воздушной армии. Кроме того, сохраняются съезды в районе онкоцентра и с южной стороны путепровода.

Таким образом, Самарский разъезд начинает работать в режиме двухуровневой развязки.

Проектом также предусмотрено расширение проезжей части за счет уменьшения размеров разделяющих островков на ул. Исторической. Здесь в переходный период, пока автомобилисты привыкают к изменениям, появятся временные технические средства организации дорожного движения в виде водоналивных блоков. Затем планируется устройство капитальных ограничивающих конструкций.

Читать еще:  Зачем нужен универсальный токарный станок?

– На островках, разделяющих направления транспортных потоков, идет демонтаж бордюров, фрезерование асфальтобетонного покрытия, затем мы обустроим дорожную одежду и приступим к асфальтированию, – рассказал начальник отдела безопасности дорожного движения департамента городского хозяйства Михаил Гаврилин.

Аналогичные работы выполняются на заезде с Землячки на Третью Продольную магистраль с южной стороны путепровода.

– В ходе расширения заезда меняем бордюры, потом проведем фрезерование, устройство основания из щебня, нижний слой и верхнее покрытие из щебеночно-мастичного асфальтобетона, – докладывает главный инженер муниципального предприятия Константин Горюнов.

Выезд с Третьей Продольной магистрали на ул. Историческую будет возможен через улицу Лесогорскую.

Напомним, сегодня в регионе применяется комплексный подход, который предусматривает обновление магистралей. Это отвечает задачам федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: