9 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Преимущества посуточной аренды квартир

Преимущества посуточной аренды квартир

Собираясь в командировку или небольшое путешествие, каждый выбирает оптимальный вариант из гостиниц, хостелов, коммерческих общежитий или квартир, которые сдаются в аренду посуточно.

Самым оптимальным вариантом будет краткосрочная аренда квартиры. Причин этому несколько, давайте рассмотрим каждую из них.

Домашний уют и полная свобода

Во-первых, ни одна гостиница, даже со многими звездами или хостел не способны создать домашнего уюта. Съемная квартира дает возможность чувствовать себя в домашней обстановке. У вас будет:

  • прекрасная ванная, не каждая гостиница вам это предложит,
  • собственная кухня, где можно готовить себе любимую еду,
  • удобные и качественные кровать, кресла и другая мебель,
  • вся необходимая бытовая техника,
  • и другие удобства — все как дома.

Также вы можете приходить и уходить в любое время, не опасаясь неожиданного прихода горничной или обязательного освобождения помещения в отведенные часы для уборки или дезинфекции.

В вашей квартире не будет «режима работы», как это часто бывает в гостиницах. И вы можете свободно приводить друзей и знакомых без ограничений по времени.

Удобное расположение апартаментов

Краткосрочная аренда позволяет выбрать квартиру рядом с нужным местом, метро, вокзалом или в любом удобном районе города. Не всегда есть необходимость проживать в центре города, достаточно часто необходимо жить максимально близко к цели вашей командировки.

А незнакомый город, запутанные маршруты движения транспорта, пробки и многое другое, утомляют и без деловых хлопот. Добираться через огромный город к месту проживания — только терять время, которое можно использовать для отдыха или небольшой экскурсии. В этом плане посуточная аренда квартир, намного лучше и удобнее гостиниц и хостелов.

Квартира – это ваше личное пространство

В своей квартире к вам не будет стучать в дверь поздней ночью «подгулявший» сосед по гостинице, потому что перепутал дверь. Вам не будут навязывать дополнительные услуги, как это обычно делают в гостинице.

Ваше личное пространство не будет ограничено соседями по комнате в хостеле или общежитии, никто не будет вас будить ночью молодецким храпом или работающим телевизором.

Доступная стоимость проживания

И самое главное преимущество — это стоимость проживания. Все, что предлагают гостиницы разного уровня, предоставляют и арендованные квартиры — комфорт, уют, обстановку и прочее, но за гораздо меньшие деньги. Дополнительные удобства в виде:

  • бассейнов,
  • саун,
  • процедурных и спа-салонов,
  • парикмахерских и спортзалов,

нужны далеко не всякому приезжему — процент постояльцев, кто такими услугами пользуется, очень маленький. Но в стоимость проживания уже входит посещение таких мест, и охраняемая стоянка, и круглосуточная охрана с видеонаблюдением — это скрытые суммы, о которых большинство не догадываются, когда снимают номер в гостинице.

Более того, наследием советского периода — отсчет проживания и его окончание в номере гостиницы начинается в 12:00. И прибывший в гостиницу человек в 2 часа ночи или вселяется (и платит за 10 часов как за сутки проживания), или ждет наступления 12 часов для вселения.

В посуточной аренде квартир, такого нет. Вас могут заселить в любое удобное время, все дополнительные услуги не навязываются и их можно оплатить отдельно.

Преимущества и особенности посуточной аренды квартир

Каждый человек хоть раз в жизни сталкивался с ситуацией, когда возникает необходимость аренды жилья. Сегодня посуточный съем квартиры становится альтернативным вариантом гостиничным номерам. Спрос на такой вид проживания возрастает с каждым днем. Квартира на час имеет все необходимые условия для комфортного проживания.

Читать еще:  Urban Group собирается соорудить в Химках часть дублирующей трассы Ленинградского шоссе

Различия между квартирным вариантом и гостиничными номерами

Зачастую номера в гостиницах и отелях рассчитаны на проживание определенного количества человек. В случае, когда в чужом городе оказывается большая компания или много членов семьи это требует аренды нескольких гостиничных номеров. Такой вариант чреват финансовыми растратами. Аренда квартиры на короткое время будет недорогим и подходящим вариантом.

Квартиры в Минске посуточно оборудованы необходимой бытовой техникой, в том числе имеют выход в интернет. Гостиницы и отели предлагают просто жилое помещение с отдельным санузлом.

Снимая номер гостиницы, возникают сложности с приглашением гостей – для этого необходимо в обязательном порядке уведомлять администрацию и персонал. Арендуя квартиру, полностью отпадает необходимость отчитываться по поводу приглашения посетителей. Клиент может принимать гостей в неограниченном количестве и в любое время суток. Большой выбор предложений по съему жилья смотрите здесь.

Преимущества квартирного съема

Существует ряд преимуществ в посуточной аренде двухкомнатных квартир :

  • существенная экономия финансов по сравнению с бронированием номеров в гостинице;
  • арендовать жилье можно в любой понравившейся или наиболее удобной части города;
  • большой диапазон доступных вариантов;
  • доступные возможности бронирования – достаточно просто предварительно позвонить по телефону;
  • площадь съемной квартиры всегда больше номера отеля;
  • при аренде квартиры оплата происходит за всё помещение, а не за каждого проживающего человека;
  • жилье обустроено всей необходимой бытовой техникой;
  • возможность поселения с домашними животными, что категорически запрещено в условиях отеля;
  • оптимальный уровень свободы действий.

Снять квартиру посуточно – выгодный альтернативный вариант по сравнению с арендой гостиничного номера. Удобство, экономичность, высокий уровень комфорта выгодно выделяют квартирный вариант на фоне поселения в гостиничном номере. Качество жилищных условий в арендуемой квартире ничем не ниже большинства элитных номеров отелей. Снять жилье на сутки можно в любом понравившемся районе города.

Посуточная аренда квартиры: вопросы и ответы

17 января 2018 в 10:31
TAM.BY

Перед тем, кто приехал в столицу на сессию или в командировку, прогуляться на выходные или навестить близких, встает вопрос, где разместиться: выбрать гостиницу, квартиру на сутки, хостел или обратиться к родственникам или знакомым? Если вы решили остановиться в апартаментах, то наша статья для вас: разберемся, как снять квартиру на сутки.

Содержание:

Кто занимается посуточной сдачей жилья в аренду?

Обычно посуточно сдается недорогая недвижимость среднего класса, этим занимается владелец или компания, с которой собственник жилья заключил договор на оказание подобных услуг. Как снять квартиру на сутки? У агентств недвижимости, занимающихся сдачей жилья, есть интернет-сайты с детальной информацией, фотографиями объектов, а также стоимостью. В некоторых случаях на таком ресурсе можно забронировать квартиру на определенный срок. Кроме того, в сети вы найдете каталоги частных объявлений, где хозяева сами размещают информацию об апартаментах.

Агентства недвижимости больше пекутся о своей репутации, поэтому заботятся о состоянии сдаваемого жилья и нередко предлагают клиентам дополнительные опции. Например, заказчик может воспользоваться следующими услугами: уборка помещения, смена белья, интернет. Собственник значительно реже готов предоставить дополнительный хороший сервис. Рекомендуем заранее обговорить с арендодателем, будет ли включена в стоимость уборка жилья. Если нет, клиент может требовать снижения цены предложения.

Читать еще:  В 2015 году в Москве планируется строительство стоянок вместительностью около 35 тысяч автомобилей

Можно ли выбрать квартиру по фотографии?

Если квартира на сутки в Минске выбирается исключительно по фото, то в договоре следует указать пункт, согласно которому жилье должно полностью соответствовать предоставленным изображениям. Тогда компания обязана вернуть деньги в случае нарушения соглашения. Однако получить средства назад не получится, если снимки отображают состояние квартиры, но помещение требует обновления ремонта.

Оставлять ли залог?

Если квартира сдается на короткий период, то жилец платит за весь срок аренды после подписания договора. Также он вносит страховой депозит, составляющий стоимость дня проживания. Эта сумма возвращается после окончания срока договора при условии, что имущество владельца недвижимости не было повреждено. Если аренду предоставляет агентство, то его услуги, как правило, включаются в окончательную стоимость.

Нужно ли заключать договор?

Как снять квартиру на сутки и не пожалеть о сделанном выборе и потраченных деньгах? Заключайте договор найма, позволяющий значительно сократить риски. В документе прописываются все детали предоставления услуги: срок заселения, стоимость аренды, размер депозита. Дополнительно следует указать, что включает ли цена оплату коммунальных, пользование техникой и постельными принадлежностями. Иногда в официальной бумаге отмечается, что подписавшие соглашение стороны не должны совершать какие-либо сделки с арендуемой недвижимости до момента истечения срока договора.

Также необходимо составить опись, отражающую состояние имущества на момент сдачи объекта, количество мебели и оборудования, а также схему возмещения убытка. Документ имеет юридическую силу при условии правильного составления, указания паспортных данных сторон, срока действия официальной бумаги и стоимости услуги.

Сколько стоит аренда?

Как снять квартиру на сутки без лишних проблем? Удобнее обратиться в агентство недвижимости и выбрать подходящий вариант. При этом аренда на сутки стоит в несколько раз дороже, чем долгосрочная. Например, снять однокомнатную квартиру в престижном районе Минска посуточно стоит около от 100-150 рублей за каждый день. Для сравнения: аренда жилья эконом-класса недалеко от станции метро может обойтись в 400 рублей ежемесячно.

Преимущества посуточной аренды квартир

Понятие посуточной аренды квартир представляет собою срок, который равняется сроку времени от одного дня до одного месяца. В настоящее время такая аренда является хорошей альтернативой гостиницам. Но как показывают реалии, такая аренда в сравнении с отелем имеет ряд преимуществ. В последнее время спрос на посуточные квартиры возрастает с каждым днем. Большое количество людей, которые приезжают в другой город с визитом или просто на отдых, все чаще начинают отдавать предпочтение квартирам с посуточной арендой. В этой небольшой статье мы постараемся рассмотреть причины, которые вызывают подобный спрос.

Самым главным фактором является то обстоятельство, что большинство номеров в гостиницах рассчитаны на проживание одного или двух человек. Но если Ваша семья или компания, для которой нужно жилье в чужом городе, состоит например из 5-6 человек, то вам надо будет заказывать несколько гостиничных номеров, за проживание в которых придется платить более значительную сумму, чем если бы Вы сняли 3 комнатную квартиру посуточно. Если провести небольшой анализ, то можно увидеть, что аренда квартиры значительно превосходит гостиничные номера. Отсюда и вывод – семье, которая состоит из четырех человек, будет выгоднее снять квартиру на короткое время, чем проживать в гостинице.

Читать еще:  Подземную двухэтажную автостоянку в центре Хабаровска планируют открыть к Новому году

Следующим фактором является то обстоятельство, что квартиры, которые сдаются в аренду посуточно, оборудованы необходимой бытовой техникой. Помимо этого, в большинстве квартир, кроме телевизора и стационарного телефона всегда имеется доступ в системе Интернета, что дает возможность Вам свободно общаться и пользоваться этой системой и работать в привычном для Вас режиме. А вот в большинстве гостиниц, рассчитанных на широкий круг пользователей, Вам предоставят только жилое помещение с санузлом.

К числу главных преимуществ квартир является возможность пользоваться кухней и не быть зависимым от предприятий общественного питания. В большинстве случаев, квартиры, которые сдаются в аренду, оборудованы встроенной кухонной мебелью, а некоторые даже имеют посудомоечную машину. Поэтому, Вы всегда сможете в любое время приготовить себе пищу и заварить чай или кофе, отвечающим Вашим вкусам. Такое преимущество дает Вам возможность максимально приблизить условия проживания к привычным к домашним условиям. К этим преимуществам следует отнести и то, что спальне комнаты в квартирах снабжены качественным постельным бельем, туалетными принадлежностями и рядом различных бытовых мелочей, которые, как правило, отсутствуют в гостиничных номерах. Также когда Вы останавливаетесь в гостинице, у Вас не буде возможности выбрать место расположения, а вот снимая квартиру, такой выбор у Вас всегда будет. Особенно подходит посуточная аренда квартир туристам, которые хотят иметь прекрасный вид из окон на старый уютный парк или дворик. В некоторых случаях такая квартира будет незаменимой для размещения VIP-гостей, которые отдают предпочтение домашнему уюту.

Следующим фактором является то обстоятельство что, снимая номер в гостинице, у Вас всегда будет оставаться чувство, что Вы находитесь в гостях. Так, к примеру, чтобы пригласить в свой номер в гостинице друзей, Вам необходимо об этом уведомить администрацию гостиницы, а это не всегда бывает приятным обстоятельством. Кроме того, очень часто, бывают такие ситуации, когда Вы проснулись утром и не хотите надевать костюм или ботинки, для того, чтобы сходить и позавтракать. Вам просто хочется, как у себя дома, сделать себе бутерброд и выкурить сигарету с чашкой кофе, не взаимодействуя при этом с чужими людьми.

Особенно хорошим вариантом будет такая ситуация, когда Вы приехали в город только на один день, а Вам просто необходимо переночевать и у Вас имеется с собой все необходимое для короткого проживания. В таких случаях, Вам не придется оплачивать ненужные для Вас дополнительные гостиничные услуги. А если Вы собираетесь снять квартиру на более продолжительный срок, то можно всегда получить довольно солидную скидку. Также Вы сможете договориться о том, что Вы не будете пользоваться существующей бытовой техникой. Это даст Вам возможность снизить стоимость аренды за проживание.

Помимо этого, посуточная аренда квартир, в отличие от гостиничных номеров, дает возможность Вам воспользоваться рядом дополнительных услуг, которые не предусмотрены в гостиницах. Так, если Вы приехали вместе с маленькими детьми, то всегда сможете договориться об оказания услуг няни. Также Вы всегда сможете заказать себе доставку еды на дом.

Все эти перечисленные преимущества, которые создает аренда квартир, будут составлять существенную конкуренцию гостиничным номерам, ну а Вам просто остается выбрать, что для Вас будет лучше.

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: