12 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Купить светодиодную ленту для создания уникальной атмосферы в интерьере

Купить светодиодную ленту для создания уникальной атмосферы в интерьере

Большое количество осветительных приборов, новинок приводят к тому, что человек оказывается в тупике, решив внести коррективы в оформление помещения. Чаще необходимость в новых элементах возникает на стадии полноценного ремонта, при благоустройстве комнат, в которых нет правильных акцентов. Для решения этих вопросов можно купить светодиодную ленту, которая может быть размещена на любой поверхности.

Современная многофункциональная лента при оформлении комнат

Такое освещение используется для оформления несущих конструкций, мебели. Она практически всегда гармонично смотрится с другими приборами для освещения. Поэтому можно не лишать себя возможности наслаждаться любимым светильника или ночника.

Купить светодиодную ленту можно для нескольких задач:

  • выделения различных функциональных зон;
  • подсветки конструкций из гипсокартона;
  • торцевой или контурной подсветки мебели;
  • изменения вида помещения;
  • управления степенью освещённости комнаты.

С ее помощью можно осветить столик в спальне, барную стойку, пол или натяжные потолки, границу между полом и гарнитуром, мебель как внутри, так и снаружи, картины, кровати, карнизы и другое.

Зонирование пространства

Светодиодная лента хорошо подходит и для разделения внутреннего пространства комнаты на две разные по своим функциям зоны. Этот вариант подходит для больших помещений или квартир, в которых зал объединён с кухней. Несмотря на близкое соседство такие комнаты могут быть выполнены в разных оттенках. Это определяется цветом мебели, кафеля или подвесного потолка. Светодиодный свет может сделать более заметной внутреннюю границу. Такой подход позволит визуально увеличить пространство.

Благодаря светодиодам и правильно организованному зонированию можно повысить степень уюта. Часто такая подсветка используется для цветов и рыбок. Все растения и животные нуждаются в солнечном свете. Обеспечить последний в зимнее время года не так просто. Для этого пригодится искусственное освещение. Чтобы устроить освещение в аквариуме, лента наклеивается по периметру крышки с внутренней стороны в несколько рядом.

В заключение отметим, светодиодная лента выпускается в разном виде. Есть и герметичные варианты, которыми можно украсить ванную комнату или баню. В последние годы большинство саун дополнены таким элементом. Благодаря ему свет не режет глаза, остаётся ровным. Ленту можно использовать для освещения стен, потолка, элементов мебели в бани. Единственное требование – для оформления парилки потребуется термостойкий тип.

Светодиодная лента в интерьере +50 фото идей освещения

Появление в 60-х монохроматической подсветки буквально перевернуло мир осветительных приборов. Светодиоды стали использовать повсеместно. Сначала освещение при помощи светодиодов было точечным, такой вариант применяли при создании рекламных щитов, затем появилась светодиодная лента в интерьере, и горизонты применения подсветки существенно расширились.

Применение светодиодов: достоинства и недостатки

В квартире светодиодная лента изначально использовалась на потолке. Дизайнеры создавали из нее рисунок звездного неба. После светодиоды стали применять для украшения стен. Лучше всего диодные мозаики и орнаменты смотрелись в спальне и детской.

Сегодня лента из монохроматических светильников может освещать картину или полочку в ванной. Ее возможно увидеть в качестве самостоятельного декора. Многие используют светодиоды для светового выделения ниш и барных стоек на кухне. Подсвечивают ими плинтуса, стены, потолки и фоторамки.

Как и у всего на свете, у подобных светильников есть свои недостатки и достоинства. Минусы диодной ленты заключены в ее высокой стоимости, хотя, на сегодняшний день, в продаже все чаще появляются бюджетные варианты.

Еще один минус использования светодиодов – отсутствие возможности сделать их свет менее ярким. К плюсам же можно отнести следующее:

  • Большое количество цветов и размеров;
  • Различные модификации, позволяющие решать разные интерьерные задачи;
  • Экономия электроэнергии;
  • Долгий срок службы;
  • Износоустойчивость, отсутствие проблем с перепадами напряжения.

Интерьер, в котором использована подсветка, выглядит современно и стильно. Лофт, модерн, эко, поп-арт и другие направления дизайна от применения мягкой осветительной ленты только преображаются.

Потолок с диодным рисунком – это классика жанра. А вот опоясывать лентой плазменные телевизоры стали сравнительно недавно. Домашний вариант применения диодов ограничивается лишь фантазией владельца дома или квартиры. Идея их включения в интерьер может распространяться на подсветку мебели, шкафов на кухне и даже холодильника.

Варианты потолочной подсветки

Подсветка при помощи ленты на потолке отлично вписывается в каркас многоуровневого потолка. Для дизайна потолка используются следующие виды подсветок:

Дизайнерская подсветка на потолочном полотне не призвана давать много света помещению. Ее задача – сделать атмосферу жилища уютной и необычной. Светодиоды – это дополнительный источник света, не заменяющий основной.

Читать еще:  Полифасадная плитка: характеристики, монтаж

Воплотить в жизнь дизайнерскую подсветку своими руками проблематично. Здесь необходимо понимать принцип подключения и расположения светодиодов, а также обладать необходимыми художественными навыками.

Кроме светодиодного шнура, для освещения потолка применяют неоновые светильники и led-лампы. Часто, эти варианты комбинируют между собой, добиваясь определенных целей.

Подсветка для плинтусов

Обычный деревянный плинтус не подходит для применения подсветки. Лента из светодиодов может быть использована в специальных плинтусах с кабель-каналами. После укладки ленты в канал на сам плинтус надевают специализированные рассеивающие заглушки, которые также защищают конструкцию от пыли и грязи. Эти заглушки помогают рассеивать яркий свет светодиодов.

Выразительная подсветка плинтуса придает интерьеру комнаты праздничный вид. Для регулирования интенсивности света устанавливается отдельный контроллер. И тогда атмосферу в помещении можно будет менять по своему желанию.

Подключение такой ленты проходит по линейному принципу. А ее монтаж не вызывает сложностей даже у начинающих мастеров. Светодиодная лента идеально подходит для использования подсветки на полу и стенах.

Подсветка лестничных ступеней

Подсвеченные диодами ступени смотрятся особенно изысканно в домах с высокими потолками. При помощи светодиодной ленты можно превратить лестницу в подлинное произведение интерьерного искусства.

Ленту располагают по центру пролетов и ступенек, создают из нее боковой контур. Или применяют для каждой ступеньки по отдельности. Иногда в центре лестницы светодиоды, как на гоночной трассе, размещают параллельно друг другу.

Лестничная подсветка по правилам безопасности не должна быть излишне яркой. Иначе повышается риск травматизма.

Выбирать ленту для лестницы стоит с оглядкой на тона, в которые окрашены близлежащие к ней стены. Дизайн помещения в холодных оттенках плохо гармонирует с теплым типом освещения.

Подсветка фоторамок и картин

Картины и рамки для фото также выделяют при помощи светодиодной ленты. Небольшие объекты декора украшают лентой с маленькими диодами. Крупные рамы совмещают с яркими световыми элементами. Иногда подобно подсветке плинтусов, ленту в картинах располагают в самой конструкции, добиваясь эффекта рассеянного света.

Любой короб, включая дверной проем, может быть успешно украшен диодной лентой. Здесь главное – угадать с общей цветовой концепцией. Яркость свечения не имеет такого большого значения.

Подсветка в кухне

Главное место расположения подсветки на кухне – рабочая зона стола. При приготовлении пищи нам, часто, не хватает верхнего и бокового освещения. Светодиоды в правильной зоне решают эту проблему.
Отличным дизайнерским ходом является внутренняя подсветка остекленных шкафчиков. Низ кухонного гарнитура также может быть декорирован светодиодами.

Обычные шкафы для хранения посуды, столовых приборов и продуктов буквально нуждаются в установке дополнительного освещения. Особенно, если приборов на кухне много, и их поиск значительно осложнен недостатком света.

Модный фаворит последних сезонов – подсветка прозрачной столешницы. Она может быть, как контурной, так и сплошной. И смотрится красиво, придавая интерьеру кухни нетривиальную изюминку.

Светодиодная консоль с рисунком считается еще одной новинкой. Она заменяют плитку на стене, создавая в помещении невообразимые эффекты и переливы.

Подсветка в комнатах

Выглядеть светодиодная лента в комнатах может по-разному. Камень в интерьере гостиной оформляют диодами довольно аккуратно, так как рядом, обычно, располагается камин, который является дополнительным источником света. Диодами можно выделить окно, акцент делают на гардины, входные двери и рисунки на полу. Акцентирование – хороший способ зонирования жилища.

Кирпичные стены в стиле лофт великолепно сочетаются с любым типом подсветки. Подключение к ним диодов не занимает много времени, и там можно пользоваться подсветкой безбоязненно.

В ванной ленту с диодами сочетают со светильниками типа «лед». При помощи этого приема маленькое помещение получает достаточно света. В гостиной же все зависит от общей концепции интерьера.

Дома, оформленные в классическом стиле, подразумевают использование светодиодов только на колоннах. Современные дизайны позволяют правильно подобрать диодные светильники практически для любой части интерьера. Без них не обходится ни один модный проект.

Зонирование комнаты светом

Большие жилые пространства можно зонировать не только цветовыми переходами и перегородками. Для разграничения на зоны применяют и светодиодную ленту.

Ею проводят зримую черту на потолке, отделяя уголок для отдыха от библиотеки. Выделяют подсветкой подиумы, которые также служат отличным способом разграничения комнаты на зоны.

Необычное применение ленты

Самое необычное применение светодиодов в интерьере – это подсветка унитаза. Второе место можно отдать компании Philips с ее светодиодными обоями, меняющими цвет и интенсивность свечения.

Читать еще:  Москвичей ждет новый рост тарифов ЖКХ

Далее в декоре интерьера начали применять светящиеся кубики льда. Их, чаще всего, располагают на кухне. А как вам светодиодная трава на лужайке? Вышеприведенные примеры еще раз доказывают то, что область применения светодиодной ленты очень обширна, и ограничивается лишь фантазией человека, а также материальными возможностями.

Заключение

Светодиоды, которые используют в декоративных целях, имеют и практическую пользу. Они потребляют мало энергии. Повышают безопасность передвижения по помещению в ночное время. Помогают творить настоящие чудеса светового искусства в собственном доме.

Светодиодная лента служит действительно долго. Смягчает резкие и контрастные интерьеры. Превращает процесс отделки помещения в захватывающее приключение.

Светодиодная лента в интерьере

Многообразие источников света на основе светодиодов как по форме, так и по цвету свечения, зачастую ставят в тупик людей, желающих внести коррективы в дизайн помещения. Данная проблема особо актуальна в отношении помещений, находящихся в стадии капитального ремонта, а также уже обустроенных комнат, в которых не хватает какой-то изюминки. Один из способов эффектного оформления комнаты – это применение в интерьере светодиодной ленты. И именно ей отдают предпочтение профессионалы. Но почему? Да потому что с её помощью можно реализовать абсолютно любые идеи, а из аргументов в её пользу можно выстроить огромный список. Вот несколько фактов и фотографий, доказывающих превосходство светодиодных полосок над другими видами подсветки.

Неоспоримые преимущества

Если в большинство светильников можно установить лампочки разных типов, то найти альтернативу светодиодной ленте вряд ли удастся. Особого внимания заслуживают RGB+W LED-ленты, которые в отличие от RGB вариантов способны излучать чистый белый свет или получить свечение любого цвета с мягким оттенком. А современное решение от проверенного поставщика Giant4.ru в виде использования RGB+W светодиодной ленты позволит получить желаемого результата.

Благодаря уникальной конструкции, прекрасной гибкости и возможности наращивания, LED-ленты можно смонтировать в самых разных частях комнаты.

А ещё светодиодная лента – это:

  • возможность создания любого интерьерного стиля;
  • качественная клеевая основа с тыльной стороны;
  • безопасное низковольтное питание;
  • регулировка яркости (опционно).

Зонирование комнаты светом

Светодиодная лента прекрасно подходит для разделения внутреннего пространства комнаты на две зоны, различные по функциональному назначению. Например, в одной части расположена столовая, а в другой – кухня или гостиная. Несмотря на близкое соседство, они могут быть выполнены в различной цветовой гамме, что наглядно определяется цветом мебели, кафеля, подвесного потолка. Светодиодный свет в данном случае призван усилить невидимую границу, а также визуально увеличить внутреннее пространство.

В небольших квартирах при помощи зонирования удаётся повысить комфорт и уют, сохранив её эстетические свойства. Приятной для глаз синей или теплой белой подсветкой можно создать приятную атмосферу или выделить рабочее место школьника в спальне. В этом случае грамотная подборка яркости LED-подсветки интерьера позволит разграничить зону отдыха и работы.

Варианты потолочной подсветки

Яркая подсветка фигурного потолка из гипсокартона позволит подчеркнуть всю красоту его узора, создать оптический обман, распространяя его на весь интерьер в целом. Если в потолочных выступах или нишах используется другой тип обоев с элементами декора, то лучше по контуру сделать маломощное ленточное освещение. Оно подчеркнет акцент выбранного стиля, и не будет конфликтовать с основным светом от люстры. На потолке светлого тона с направленной вверх мощной белой подсветкой по периметру создаётся эффект «парящего в воздухе потолка».

Использование ленты в комплексе с натяжным потолком придаст интерьеру свет, который будет производить впечатление на жильцов долгие годы. Главное, правильно подобрать направление светового потока и оттенок света, излучаемый светодиодной лентой.

Немного фантазии

Применение светодиодной ленты в интерьере – это шанс, материализовать полет собственных мыслей. Она гармонично дополняет свет от стационарных светильников и, благодаря высокой практичности, может быть размещена в самых разнообразных местах помещения.

Детская комната, в верхней части которой закреплена LED-лента с зеленым цветом излучения, в вечернее время будет смотреться необыкновенно. Как известно, зелёный свет придает приятный оттенок предметам интерьера и успокаивает нервную систему, что важно для ребёнка перед сном. Ленту небольшой длины можно оставить включенной на всю ночь, чтобы детям не пришлось засыпать в темноте. В многокомнатной квартире отдельные полоски крепят в коридоре и используют как дежурное освещение в темное время суток. В двухэтажных домах ими обустраивают подсветку ступеней и перил. Светодиодная подсветка в интерьере дома с применением LED-ленты смотрится по-особенному, когда с её помощью выводят на передний план определённый предмет мебели, например:

  • аквариум;
  • картины;
  • шкафы;
  • журнальный столик;
  • стеллажи с полками;
  • мини-бар, расположенный за цветным рифленым стеклом.
Читать еще:  Инфракрасные обогреватели «Билюкс»: особенности и преимущества техники

Модные в последние годы ниши, размещенные в стенах из гипсокартона, требуют украсить их светодиодной лентой. На кухне ей найдётся место под краем столешницы. При этом будет легче найти нужную вещь из выдвижного ящика. Также её можно закрепить за карнизом со шторами и подобрать в тон к обоям. Для этого идеально подойдет маломощная лента с SMD светодиодами 3528 в количестве 30 штук на 1 метре, которую можно оставлять включенной на всю ночь для создания приятного полумрака в комнате.

Возможности светодиодной ленты в домашнем интерьере ограничены исключительно фантазией человека. А для её монтажа не нужно обладать специальными навыками. Достаточно черпнуть немного информации из интернета и можно приступать к делу. Широкая цветовая гамма и ассортимент светодиодной продукции позволяет воплощать в жизнь уникальные замыслы.

Натяжные потолки со светодиодной подсветкой

Натяжные потолки со светодиодной подсветкой – достаточно новый и прогрессивный метод преображения и увеличения пространства помещения для создания благоприятной атмосферы. Диодные светотехнические устройства разнообразны и доступны для потребителей. Основной идеей данного типа потолочного декора является невидимость источников света.

Достоинства натяжных потолков со светодиодами:

  • светодиодные ленты безопасны (не нагревается),
  • экономичны (малое потребление энергии),
  • яркие (равномерно рассеивается и распределяется свет),
  • многоцветные (синий, красный, зеленый, желтый, белый),
  • дистанционно управляемые (регулируется яркость и цвет).

Способы размещения светодиодов:

  • внутрь потолка под свето пропускающее полотно.
  • снаружи по периметру в специальную нишу.
  • между стеной и потолком в специальное монтажное крепление для натяжного потолка с пространством для размещения светодиодной ленты. Эффект «парящего» потолка.

Натяжные потолки со светодиодной подсветкой имеют отличную световую отдачу и продолжительный срок службы. Обзаведясь светодиодным натяжным потолком, Вы убедитесь в его надежности и простоте применения. С помощью такого потолка можно создать действительно эксклюзивный интерьер.

Светодиодные натяжные потолки в Минске – установка

Наша компания предлагает установку светодиодных натяжных потолков в Минске. На Ваш выбор мы можем предложить большой выбор светодиодных лент различных видов, размеров. Установку потолков со светодиодами любой сложности (многоуровневые потолки), со скрытой подсветкой или внешней.

Применение светодиодной подсветки гарантирует эстетичность оформления и оригинальность обстановки. Она может служить как основным источником освещения, так и независимым декоративным элементом и включаться отдельно от основного.

Светодиодные ленты

Внимание! Светодиодные ленты можно приобрести только при заказе натяжного потолка!

Светодиодная лента Стандарт 2835 60 LED IP33 12V/4,8W красная

Светодиодная лента Стандарт 2835 60 LED IP33 12V/4,8W синяя

Светодиодная лента Стандарт 2835 60 LED IP33 12V/4,8W синяя

Светодиодная лента Стандарт 2835 60 LED IP33 12V/4,8W теплый белый 3000K

Светодиодная лента Стандарт 2835 60 LED IP33 12V/4,8W белый 3000K

Светодиодная лента Сверхъяркая 2835 120 LED IP33 12V/9,6W белый 6000K

Светодиодная лента Сверхъяркая 2835 120 LED IP33 12V/9,6W теплый белый 6000K

Светодиодная лента Ультрояркая 5050 60 LED IP33 12V/14,4W белый

Светодиодная лента Ультрояркая 5050 60 LED IP33 12V/14,4W белый

Многоцветная светодиодная лента RGB SMD 5050 30LED IP33 12V/7,2W

Многоцветная ультрояркая светодиодная лента RGB SMD 5050 60LED IP33 12V/144W

Светодиодная лента Ультрояркая 3014 240 LED IP33 24V/12W белый

Блоки питания

  • Блок питания S-15-12 (12V, 15W, 1.25A, IP20) – 12.36 р.
  • Блок питания S-25-12 (12V, 25W, 2.1A, IP20) – 13.08 р.
  • Блок питания S-40-12 (12V, 40W, 3.2A, IP20) – 19.52 р.
  • Блок питания S-60-12 (12V, 60W, 5A, IP20) – 20.52 р.
  • Блок питания S-100-12 (12V, 100W, 8.5A, IP20) – 28.48 р.
  • Блок питания S-150-12 (12V, 150W, 12.5A, IP20) – 37.48 р.
  • Блок питания S-200-12 (12V, 200W, 16,66A, IP20) – 47.2 р.
  • Блок питания S-250-12 (12V, 250W, 21A, IP20) – 50.68 р.
  • Компактный Блок питания mini S-100-12 (12V, 100W, 8.5A, IP20) – 32.6 р.
  • Компактный Блок питания mini S-150-12 (12V, 150W, 12.5A, IP20) – 43.6 р.

Профиль для ленты

  • Накладной алюминиевый профиль (16*7*2000мм) – 6.4 р. за 2 метра
голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: