10 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Качественное обслуживание кондиционеров

Обслуживание кондиционеров во всех городах РБ. Сервис, ремонт, чистка, установка, заправка, профилактика различных систем кондиционирования
Работаем как с Юридическими так и физическими лицами

Наши клиенты:
1. Административные здания
2. Офисные здания
3. Рестораны/кафе
4. Магазины
5. Аптеки
6. Складские базы
7. Сооружения и Здания различного назначения

Что входит в обслуживание кондиционера?
— Чистка дренажа.
— Тестирование пульта ДУ.
— Консультация по вопросам, касающимся кондиционера.
— Проверка оборудования на всех режимах работы.
— Чистка испарителя внутреннего блока бактерицидным составом.
— Дозаправка или полная заправка кондиционера фреоном.
— Проверка фреоновой магистрали на герметичность.
— Диагностика электроцепей управления.
— Зачистка контактов проводов, замена предохранителей —если есть необходимость.
— Проверка давления фреона в системе.
— Полная проверка кондиционера на предмет неисправностей.
— Проверка электродвигателей и лопаток вентилятора.
— Диагностика электроники и автоматики наружного блока.
— Проверка состояния теплоизоляции фреонопроводов.
— Отслеживание температуры на входе и выходе испарителя внутреннего блока.
— Проверка техники на корректность работы, разработка стратегии по эксплуатации кондиционера.
— Чистка теплообменника наружного блока щёткой, сжатым воздухом или «Керхером» — зависит от степени загрязнения.
— Комплексная чистка корпуса, фильтров, жалюзи кондиционера парогенератором.
— Осмотр кронштейнов и других конструкций наружного и внутреннего блоков, удаление механических повреждений, если для этого не требуется демонтаж кондиционера.

Периодичность обслуживания

Производители климатического оборудования советуют обслуживать кондиционер не реже двух раз в год. Это касается бытовых и промышленных кондиционеров, бюджетных и дорогих моделей. Периодичность может варьироваться в зависимости от факторов:

— Тип, марка и модель кондиционера, его возраст.
— Интенсивность использования кондиционера. Если кондиционер работает круглый год, обслуживание придётся выполнять большее количество раз, чем рекомендует производитель. Если пользуясь кондиционером, клиент, не соблюдает рекомендованные правила эксплуатации, оборудование придётся чаще настраивать и обслуживать.
— Условия эксплуатации. Если кондиционер работает в помещении, в котором часто производится влажная уборка или если помещение находится в доме, расположенном в зелёной зоне, кондиционер достаточно обслуживать один раз в год. И напротив, если это пыльный склад, строительный цех или гараж, обслуживание придётся проводить существенно чаще.

Только специалист может учесть все факторы и сформировать грамотный график обслуживания кондиционера. Для этого проводится комплексная диагностика и осмотр оборудования. Мы можем проводить обслуживание сколько угодно часто, но не во всех случаях это целесообразно — слишком частое обслуживание, в котором нет необходимости, только приведёт к лишним финансовым затратам для клиента. Чтобы этого не допустить, специалист должен проверить кондиционер.
Зачем нужно сервисное обслуживание кондиционера

С каждым годом микроклимат больших городов, в том числе и в Минске становится всё более агрессивным для человека — летом от жары просто невыносимо находиться в квартире или офисе. Также в последнее время в нашей стране резко увеличилось количество автомобилей, что создаёт большую нагрузку на воздух. В условиях горячего и загрязнённого воздуха тяжело находиться не только людям, но и технике.

Читать еще:  Твердотопливные котлы и их устройство

За один летний сезон на кондиционере может накапливаться толстый слой копоти, пыли, тополиного пуха, отмерших насекомых. Всё это создаёт тепловую подушку, которая приводит к перегреву оборудования и блокировке дренажной системы. Если не проводить профилактическую чистку кондиционера, уже через год он начнёт перегреваться и вскоре вовсе выйдет из строя. В связи с этим регулярное обслуживание кондиционера — скорей необходимость, чем прихоть.

СЕРВИСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ КОНДИЦИОНЕРОВ

Сервисное обслуживание кондиционеров (техническое обслуживание) – это комплекс работ, который проводят специалисты, направленный на предупреждение выхода из строя оборудования, путем диагностики и профилактики.

Стоимость сервисного (технического) обслуживания кондиционеров составляет:


Зачем проводить сервисное обслуживание кондиционеров?

Известно, что для продления срока службы, даже самая качественная техника требует грамотной эксплуатации и бережного ухода. Не соблюдение стандартных правил ведет к увеличению риска выхода из строя оборудования, что в свою очередь – непредвиденные затраты для Вас.

Так, например, стоимость одной только замены компрессора – сердца кондиционера – может доходить до половины его стоимости в целом. А ведь для проведения самого ремонта потребуется определенное время, которое включает в себя не только продолжительность работы монтажной бригады, но и сроки ожидания поставки той или иной детали, которые временами составляют до 1,5 месяцев. По истечению которых, кондиционер уже может не понадобится.

Для того, чтоб избежать подобных проблем, рекомендуется проводить регулярное сервисное обслуживание кондиционера (иногда его еще называют техническим).

Следует отметить, что для технического обслуживания кондиционера используется целый ряд измерительных приборов и специальных инструментов. Кроме того, необходимо обладать определёнными познаниями в целом ряде наук. Таким образом, самостоятельно сделать сервис сложно-технического оборудования на высоком уровне вряд ли получится.

Когда лучше всего проводить техническое обслуживание кондиционеров?

Сервисное обслуживание кондиционеров рекомендуется проводить ежегодно после 2 лет эксплуатации.

Если речь идет о серверных или промышленных климатических установках, которые работают в повышенной нагрузке, то стандартное правило уже не подходит. Сервисное обслуживание такого рода систем следует проводить чаще: не менее 3-4 раз в год. При этом очень важно вовремя делать профилактику и диагностику оборудования, осуществлять постоянный контроль за параметрами его работы, стараться устранять неполадки в кратчайшие сроки и, конечно, иметь гарантию на выполненные работы. Для этого специалисты советуют сразу заключить договор на сервисное обслуживание с климатической компанией, которая продает и устанавливает Вам оборудование, обезопасив себя таким образом.

ТО кондиционера подразделяется на несколько этапов:

1. Внешний осмотр узлов кондиционера на предмет наличия механических повреждений, дефектов крепежа, подтеков масла, воды, повреждений изоляции.
2. Проверка работоспособности кондиционера (пульта ДУ, системы индикации) во всех режимах работы.
3. Контроль электрических параметров питающего напряжения.
4. Проверка рабочей температуры (разности входа и выхода) внутреннего блока.
5. Контроль параметров фреонового контура (давление, температура).
6. Проверка пусковых и рабочих токов компрессора.
7. Проверка исправности электродвигателей и лопастей вентиляторов.
8. Очистка воздушных фильтров.
9. Проверка и очистка дренажной системы.
10. Очистка теплообменника внутреннего блока, наружного блока.
11. Дозаправка фреоном (обычно оплачивается отдельно).

Читать еще:  На Васильевском острове в Петербурге построят квартал бизнес-класса

Ремонт кондиционеров

Ремонт кондиционеров следует поручать только подготовленным специалистам способным квалифицированно проводить диагностику кондиционера. Для того, чтобы климатическая техника могла работать достаточно долго и надежно, ее необходимо правильно обслуживать. Предлагаем Сервис — Обслуживание кондиционеров.

Если у вас есть вопросы: выбор кондиционера, монтаж, обслуживание, подбор запчастей для кондиционера, ремонт кондиционеров – Добро пожаловать на форум!

Если вы находитесь в Беларуси, по ремонту кондиционеров можно обратиться на телефоны

8(029) 752-77-90 или 8(029) 621-74-76

Качественное обслуживание кондиционера

помогает сократить расходы на содержание этой «умной» техники. Решение об обслуживании кондиционера лучше всего принимать еще при покупке прибора. Побеседуйте с продавцом, и вполне вероятно, что он сможет порекомендовать вам лучший технический сервис.
Можно ли избежать поломки довольно серьезной части кондиционера – компрессора? Для этого потребуется регулярно следить за уровнем фреона в системе. По мере необходимости следует проводить дозаправку и замену фреона. Кроме того, должна производится регулярная чистка кондиционера, во время которой выполняется определенный комплекс работ: чистка дренажного насоса, воздушных фильтров, радиатора теплообменника, вентилятора, антибактериальная чистка и прочее.

Так же необходимо регулярно проводить диагностику всех систем агрегата – ее могут выполнить лишь работники сервиса, использующие специальное оборудование. С помощью этого оборудования можно выявлять неисправности индикации режимов, осуществлять контроль работы всей электросистемы кондиционера, производить проверку автоматики внутри конденсаторного блока, а также многое другое.

Квалифицированное тестирование

важно не только при диагностике оборудования, но и при определении причины неисправности во время ремонта кондиционера. В настоящее время в кондиционерах, холодильниках, стиральных машинах и прочей бытовой технике используется плата управления, имеющая свой процессор и систему конденсаторов и сопротивлений. Управление техникой и контроль ее работы происходит благодаря тем алгоритмам, с помощью которых плата управления направляет сигналы к различным рабочим системам. Ремонт платы управления предполагает значительные финансовые затраты. В связи с этим, прежде чем производить замену платы управления, необходимо правильно определить причину неисправности. Возможно, что необходимости в замене платы нет.

Для того, чтобы вовремя выявить неисправность вы можете заказать профилактический осмотр климатической техники в ООО “Седьмой Климат”. Наша компания также осуществляет надежный и качественный ремонт кондиционеров в Минске. Мы обслуживаем не только бытовые и промышленные кондиционеры, но и сплит-системы совершенно разных моделей.

Читать еще:  Сложно ли выбрать встраиваемую кухонную технику?

Сервисное обслуживание кондиционеров (техническое обслуживание)

— это комплекс работ, который проводят специалисты, направленный на предупреждение выхода из строя оборудования, путем диагностики и профилактики.

Зачем проводить сервисное обслуживание кондиционеров?

Производитель гарантирует работу кондиционеров при условии регламентированного обслуживания. Это написано в гарантийном талоне к любому кондиционеру. Отсутствие отметки в гарантийном талоне о своевременно проведённом техническом обслуживании лишает вас гарантии.

Известно, что для продления срока службы, даже самая качественная техника требует грамотной эксплуатации и бережного ухода. Не соблюдение стандартных правил ведет к увеличению риска выхода из строя оборудования, что в свою очередь — непредвиденные затраты для Вас.

Так, например, стоимость одной только замены компрессора — сердца кондиционера — может доходить до стоимости нового кондиционера.

Для того, чтоб избежать подобных проблем, рекомендуется проводить регулярное сервисное (техническое) обслуживание кондиционера.

Следует отметить, что для технического обслуживания кондиционера используется целый ряд измерительных приборов и специальных инструментов. Кроме того, необходимо обладать определёнными познаниями в целом ряде наук. Таким образом, самостоятельно сделать сервис сложно-технического оборудования на высоком уровне вряд ли получится.

Когда лучше всего проводить техническое обслуживание кондиционеров?

Сервисное обслуживание кондиционеров рекомендуется проводить ежегодно после 2 лет эксплуатации.

Если речь идет о серверных или промышленных климатических установках, которые работают в повышенной нагрузке, то стандартное правило уже не подходит. Сервисное обслуживание такого рода систем следует проводить чаще: не менее 3-4 раз в год. При этом очень важно вовремя делать профилактику и диагностику оборудования, осуществлять постоянный контроль за параметрами его работы, стараться устранять неполадки в кратчайшие сроки и, конечно, иметь гарантию на выполненные работы. Для этого специалисты советуют сразу заключить договор на сервисное обслуживание с климатической компанией, которая продает и устанавливает Вам оборудование, обезопасив себя таким образом.

Что входит в сервисное обслуживание, сколько это стоит?

Наша компания осуществляет сервис кондиционеров любой сложности.

ТО кондиционера подразделяется на несколько этапов:

  • Внешний осмотр узлов кондиционера на предмет наличия механических повреждений, дефектов крепежа, подтеков масла, воды, повреждений изоляции.
  • Проверка работоспособности кондиционера (пульта ДУ, системы индикации) во всех режимах работы.
  • Контроль электрических параметров питающего напряжения.
  • Проверка рабочей температуры (разности входа и выхода) внутреннего блока.
  • Контроль параметров фреонового контура (давление, температура).
  • Проверка пусковых и рабочих токов компрессора.
  • Проверка исправности электродвигателей и лопастей вентиляторов.
  • Очистка воздушных фильтров.
  • Проверка и очистка дренажной системы.
  • Очистка теплообменника внутреннего блока, наружного блока.
  • При небольших отклонениях дозаправка фреоном.

    Стоимость обслуживания зависит от мощности оборудования, типа внутреннего блока, доступности.

    При обслуживании важно получить не только чистку фильтров и заправку но и какие то гарантии на работоспособность оборудования.

    голоса
    Рейтинг статьи
  • Ссылка на основную публикацию
    Статьи c упоминанием слов: