150 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Билл Гейтс купил землю в Аризоне, чтобы построить «умный город» и конкурировать с Кремниевой долиной

Америка Сегодня – Новости США на Русском Языке

Лента новостей:

Восстановление пароля

Войти

Для того чтобы иметь возможность добавить комментарий, нам необходимо вас опознать.

Зарегистрироваться

Все поля обзательны для заполнения

Оценить материал

Вставить в блог

Вставить в блог

Скопируйте код для вставки в свой блог:

Билл Гейтс купил землю в Аризоне, чтобы построить «умный город» и конкурировать с Кремниевой долиной

Еще читать в этом разделе

  • 04.01Сервис Airbnb выделит 250 млн долларов на компенсации владельцам жилья за отмену бронирований из-за пандемии
  • 03.02Дом Фрэнка Синатры в Малибу продали за $9.55 млн
  • 02.27Почему в Сан-Франциско нет ни одного элитного многоквартирного дома
  • 02.24На Гавайях выставлен на продажу дом детства Барака Обамы
  • 02.20Люк Бессон выставил на продажу необычную виллу в Беверли-Хиллз

Билл Гейтс купил землю в Аризоне, чтобы построить «умный город» и конкурировать с Кремниевой долиной

Билл Гейтс купил землю в Аризоне, чтобы построить «умный город» и конкурировать с Кремниевой долиной. Фото: Global Look Press

Belmont Partners, одна из инвестиционных компаний основателя Microsoft Билла Гейтса, вложила 80 млн долларов в покупку 25 тысяч акров земли в Аризоне, к западу от Финикса. Там Гейтс собирается строить «умный город» под названием Бельмонт.

Как передает Sky, в общей сложности 3800 акров будет занято офисами и торговыми площадями, еще на 470 акрах разместятся учебные заведения, а 80 тысяч акров отдадут под жилую застройку.

Отметим, Аризона, которая соседствует с Калифорнией, где располагается знаменитая Кремниевая долина, уже давно стремится превратиться в центр притяжения для инновационных технологических компаний. Решение Гейтса сыграет на руку властям штата, которые уже сейчас заняты адаптацией местного законодательства для внедрения беспилотных транспортных средств.

Читать еще:  Покупка ткани в www.alltext.com.ua с возможностью протестировать на качество

В течение последних двух лет Waymo, Google, Uber, Lyft, General Motors и Intel тестировали сотни автономных автомобилей в городе Финикс. Билл Гейтс собирается сделать беспилотные автомобили нормой в новом городе.

Также Бельмонт получит передовые коммуникационные и инфраструктурные узлы, которые позволят развернуть высокоскоростные цифровые сети, центры обработки данных и автономные логистические узлы.

Билл Гейтс купил участок земли в Аризоне. Там построят «умный город»

Одна из инвестиционных компаний основателя Microsoft Билла Гейтса купила землю неподалеку от Финикса, столицы штата Аризона. Участок в 10 тысяч гектар обошелся Гейтсу в $80 млн.

В Belmont Partners, аризонской компании по инвестициям в недвижимость, сообщили, что там появится «умный город». Место, где его собираются возвести, получило условное название Бельмонт.

пресс-релиз Belmont Partners

«Бельмонт создаст сообщество будущего с современными коммуникациями и инфраструктурой. Для этого будут использованы передовые технологии, разработанные вокруг высокоскоростных цифровых сетей, дата-центров, новых производственных технологий и моделей дистрибуции, автономного транспорта и автономных логистических хабов».

В компании уточнили, что одну шестую территории займут офисы и коммерческие постройки, а одну двадцатую — школы. Также там построят около 80 тыс. квартир и домов.

В конце октября Гейтс перестал быть самым богатым человеком в мире. Он уступил место основателю Amazon Джеффу Безосу. Сейас Forbes оценивает состояние Гейтса в $89,3 млрд.

В конце октября стало известно, что материнская копания Google инвестирует в создание «умного района» в Торонто. Sidewalk Labs вложит в проект $1 млрд. В новом районе будут тестировать модульные дома и роботов-курьеров. Жители будут передвигаться на беспилотном общественном транспорте и велосипедах по специальным дорожкам, которые зимой будут обогреваться. Грузы смогут доставлять дроны: для них проложат подземные маршруты.

Читать еще:  В 2017 году под Салехардом в Уральском округе начнется строительство моста через Обь

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: